Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29

Киев. Украина начала поставки газа из Европы через Венгрию. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил сегодня  в рамках официального визита в Венгрию.
«Мне очень приятно сообщить, что сегодня - и это знаменательно - украинско-венгерскую границу пересекла первая молекула, в шутку, конечно, венгерского газа по реверсной системе поставок газа в Украину. Это, без преувеличения, очень большое событие, потому что оно реально означает прорыв энергетической зависимости Украины», - цитирует  Н.Азарова  УНИАН.
По его словам, знаменательно, что такой прорыв произошел со стороны Венгрии, и в связи с этим поблагодарил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его принципиальный подход, который позволил долгие и трудные переговоры завершить позитивным результатом, и технически подготовить поставки газа.
«И вот сейчас Украина получила возможность тран ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.05.2018

В ОАО «Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения» (СНИИП, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошли приемо-сдаточные испытания комплектов специального оборудования для строящегося энергоблока №3 АЭС «Моховце», говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

По просьбе словацкой стороны, была проведена непрерывная, 24-часовая проверка работоспособности всего оборудования. Испытания прошли без замечаний. В октябре текущего года планируется проведение таких же испытаний для энергоблока №4 АЭС «Моховце».

Проект достройки 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Моховце» с реакторами ВВЭР-440 реализуется консорциумом в составе чешской «Skoda JS» (лидер), российского ЗАО «Атомстройэкспорт» и трех словацких компаний - «Enseco, a.s.», VUJE, a.s., «Inzinierske stavby, a.s.». Этот консорциум выступает поставщиком «ядерного остр ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.05.2018

Бронзовый Кубок Рязань Горгаз-Рать 2:1 (2 тайм 1:1) Голы забили: 12:06 Талалаев, Александр Владимирович-Рязань Горгаз 14:31 Шуршилин, Андрей Витальевич-Рать

Продолжительное время не размещалось у нас актуальное видео. Уберем этот пробел. Комментируйте, смотрите и предлагайте, специальные видеофайлы.

Просмотров: 248 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.05.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняется ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz