Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » Украина начала поставки газа из Европы через Венгрию
23:09
Украина начала поставки газа из Европы через Венгрию

Киев. Украина начала поставки газа из Европы через Венгрию. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил сегодня  в рамках официального визита в Венгрию.
«Мне очень приятно сообщить, что сегодня - и это знаменательно - украинско-венгерскую границу пересекла первая молекула, в шутку, конечно, венгерского газа по реверсной системе поставок газа в Украину. Это, без преувеличения, очень большое событие, потому что оно реально означает прорыв энергетической зависимости Украины», - цитирует  Н.Азарова  УНИАН.
По его словам, знаменательно, что такой прорыв произошел со стороны Венгрии, и в связи с этим поблагодарил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за его принципиальный подход, который позволил долгие и трудные переговоры завершить позитивным результатом, и технически подготовить поставки газа.
«И вот сейчас Украина получила возможность транспортировать значительное количество газа на свою территорию. Это, без преувеличения, очень серьезное и важное событие в наших двухсторонних отношениях», - отметил Н.Азаров. Он подчеркнул, что также обсудил с В.Орбаном вопрос расширения возможностей транзита газа в Украину.
По словам Н.Азарова, венгерский премьер дал соответствующее поручение своим подчиненным, Украина будет проводить такую же работу.

Просмотров: 254 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz