Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров может войти в состав совета директоров "Газпрома", сообщают СМИ.

Совет директоров "Газпрома" на заседании рассмотрит список кандидатов в совет директоров компании и ревизионную комиссию.

В начале января глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков не исключил, что место бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева в совете директоров компании может занять нынешний министр Максим Орешкин.

Улюкаев вошел в состав совета директоров "Газпрома" в конце июня прошлого года. В середине ноября Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов и помещен под домашний арест. Президент России Владимир Путин тогда же освободил Улюкаева от должности главы М ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.05.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении прошло обучение уполномоченных по охране труда первичной профсоюзной организации компании «Газпром добыча Ямбург». На семинаре профсоюзные активисты получили ответы на все вопросы от авторитетных преподавателей. Значительный интерес уполномоченных по охране труда вызвала «Автоматизированная система учета замечаний и предложений по улучшению состояния охраны труда», которую представил инженер службы информационно-управляющих систем Артур Соловьев. Сейчас она проходит тестовую эксплуатацию на интернет-портале газодобывающего предприятия. Её развитие должно обеспечить оперативное реагирование на имеющиеся нарушения, создать механизм обратной связи, внедрить рейтинг активности и вести учет предложений и замечаний.
«В «Газпром добыча Ямбург», да и в Газпроме организовали серьезную, системную работу уполномоченных по охране труда, - ска ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.05.2018

“Роснефть” планирует в 2016 году сохранить добычу углеводородов на уровне 2015 года, в 2018-2019 годы ожидает существенного роста добычи в случае достаточных инвестиций, сообщил первый вице-президент “Роснефти”, курирующий блок “Разведка и добыча” Эрик Лирон.

“В 2016 году мы сохраним на уровне 2015 года по жидким углеводородам, прирастим по газу. После ожидаем роста (добычи – ред.) при необходимых инвестициях. В 2018-2019 году, если будут достаточные инвестиции, прирастим добычу значительно”, – сказал Лирон.

По итогам 2015 года добыча нефти и конденсата (жидких углеводородов) “Роснефти” составила 202,8 миллиона тонн, газа – выросла на 10,2% и составила порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.05.2018

В поселке Куду-Кюель Олекминского улуса Якутии в составе автономного энергетического комплекса запущена в эксплуатацию новая солнечная электрическая станция (СЭС) ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в РАО ЭС Востока). Как сообщает пресс-служба Якутскэнерго, новая станция стала четвертой по счету СЭС в ОАО «Сахаэнерго».

Теперь энергоснабжение поселка сочетает в себе традиционные и возобновляемые источники энергии: автоматизированную блочно-модульную ДЭС 350 кВт и фотоэлектрические панели общей мощностью 20 кВт.

В состав Куду-Кюельской СЭС входят 80 монокристаллических модулей единичной мощностью 250 Вт. Станция вырабатывает электроэнергию в параллели с дизельным оборудованием. Станция оборудована датчиком солнечной активности и компьютерным чипом с модемом для хранения и передачи данных через интернет. Это позволяет специалистам компани ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz