Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14
Москва. "Росгеология" выиграла тендер на право изучения перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади. Об этом говорится в сообщении компании.
Согласно тендерным материалам на сайте госзакупок, стоимость контракта составит 518,2 млн рублей. "Росгеология" должна будет собрать и проанализировать результаты ранее проведенных на объекте геологоразведочных работ, выполнить сейсморазведку, геохимические исследования, обработать полученные данные. Приступить к работам "Росгеология" планирует уже во втором квартале этого года, их завершение запланировано на конец 2016 года.
Начальные суммарные ресурсы Зее-Буреинской впадины (потенциально нефтегазоносного бассейна) по состоянию на января 2002 года оценивались в 52,2 млн т условного топлива по категории Д2 (5,5 млн тонн нефти и конденсата и 46 млрд кубометров газа), передает Итар-Тасс.
"Объект находится в непосредст ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.05.2018

Москва.  "Газпром" оценивает ситуацию с оплатой Украиной поставок газа из РФ в мае как очень тяжелую. Об этом  заявил  председатель правления российской газовой монополии Алексей Миллер.
"Ситуацию с оплатой за поставки газа в мае оцениваем как очень-очень тяжелую. Если произойдет сбой с оплатой поставок за май, у "Газпрома" есть все основания перейти на 100% предоплату", - сказал Миллер.
Проблема несвоевременной оплаты газа украинской стороной стала одной из основных причин газового конфликта между Россией и Украиной, из-за которого "Газпром" 1 января 2009 года прекратил поставки газа Украине, а 7 января на две недели был прекращен и транзит в Европу через украинскую территорию. Возобновить поставки в ЕС удалось лишь после подписания 19 января контрактов между "Газпромом" и "Нафтогазом", предшествовавшие этому переговоры вели премьер-министры РФ и Украины В ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz