Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23 » Водноспортивный комплекс в Иркутске передан Иркутской области
20:12
Водноспортивный комплекс в Иркутске передан Иркутской области

Сегодня в Иркутске состоялась торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в собственность Иркутской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Современный водноспортивный комплекс построен на средства «Газпрома». В комплексе могут проводиться соревнования международного уровня. В нем расположены два бассейна, трибуны на 1370 мест, многофункциональный спортивный зал и лечебно-восстановительный центр.  Объект передан на баланс государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр развития спортивной инфраструктуры».

Алексей Миллер и Сергей Левченко провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Правительством области.

Отмечено, что Иркутская область — один из ключевых для компании регионов деятельности. В рамках реализации проектов Восточной газовой программы «Газпром» формирует стратегически важный Иркутский центр газодобычи. Базовым месторождением центра и одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири» станет Ковыктинское месторождение.

Стороны уделили внимание вопросам газификации региона. Обязательства компании и Иркутской области определены в проекте программы развития газоснабжения и газификации на период до 2021 года. В настоящее время завершается его согласование.

Алексей Миллер провел совещание о  ходе формирования Иркутского центра газодобычи с руководством ООО «Газпром добыча Иркутск» — заказчика обустройства Ковыктинского месторождения.

Отмечено, что на месторождении продолжаются комплексные геологоразведочные работы для уточнения геологического строения и размера запасов. Выполняются мероприятия, направленные на подготовку месторождения к промышленной разработке. Промышленная добыча на Ковыктинском месторождении начнется после выхода на максимальную производительность Чаяндинского месторождения в Якутии.

Справка

Между «Газпромом» и Правительством Иркутской области действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также Договор о газификации. Реализуется дорожная карта по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области, в том числе импортозамещающей, в интересах «Газпрома».

Уровень газификации Иркутской области природным газом составляет 8,1% (в среднем по России — 67,2%).

В Иркутской области действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпрома» — в г. Братске.

В рамках программы «Газпром — детям» на территории области построены многофункциональные спортивные площадки.

Современный водноспортивный комплекс в Иркутске введен в эксплуатацию в 2015 году. Он стал одной из площадок для проведения соревнований в рамках VI Российско-Китайских молодежных Игр.

Управление информации ПАО «Газпром»


Просмотров: 221 | Добавил: touchbtici1971 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz