Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 30 » В Тюмени бизнесмен покончил с собой из-за долгов по кредитам
22:42
В Тюмени бизнесмен покончил с собой из-за долгов по кредитам

Тюмень. Следственным отделом по Калининскому округу   Тюмени завершена проверка по факту самоубийства бизнесмена, покончившего с собой из-за невозможности выплачивать долги по кредитам. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Проверкой установлено, что днём 14 апреля 2009 года в своём гараже по ул. Московский тракт  Тюмени был обнаружен труп директора ООО «ИНЭКС-Техника», покончившего жизнь самоубийством путём отравления выхлопными газами автомобиля.
Как показала проверка, в 2006-2007 годах коммерсант взял в банке два кредита на общую сумму 25 млн. рублей, которые вложил в развитие своего бизнеса. В 2007 году он заключил с фирмой своего знакомого договор об инвестировании в жилищное строительство, доходы от которого намеревался направить на погашение кредитов.
Между тем, обязательства по договору инвестирования не были исполнены по настоящее время, поскольку руководитель фирмы строительство заморозил и уехал за границу, а организации перешли к одному из тюменских банков.
В этой связи бизнесмен, ожидая наступления безвыходной ситуации в виде невозможности погашения многомиллионного кредита, покончил жизнь самоубийством.
Как пояснили сотрудники банка-кредитора, до последнего момента долгов перед кредитным учреждением у коммерсанта не было, все платежи вносились своевременно. Более того, один из кредитов в размере 10 млн. рублей был практически погашен.
По результатам проведённой проверки следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Просмотров: 250 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz