Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » На стройплощадке 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ начался монтаж основного оборудования
22:52
На стройплощадке 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ начался монтаж основного оборудования
Вторая очередь Благовещенской ТЭЦ – это первая из четырех тепловых строек РусГидро на Дальнем Востоке, на которой удалось приступить к этим работам.

Часть оборудования уже установлена в главном корпусе станции. В частности, смонтирован деаэратор, отвечающий за удаление из питательной воды кислорода для снижения коррозии оборудования, операция по его подъему заняла порядка 30 часов. Оборудование весом 20 тонн специальной техникой поднимали в бункерное отделение на высоту 26 метров. Для этого было демонтировано ограждение временного торца главного корпуса станции и стеновые панели, устроена дополнительная эстакада. В работах по подъему деаэратора было задействовано более 30 человек.

Продолжаются работы по сборке котлоагрегата, монтируются и устанавливаются блоки каркаса. Смонтировано около 300 тонн металлоконструкций. В турбинном цехе ведется установка армокаркасов и опалубки колонн верхнего строения фундамента турбоагрегата. На месте строительства градирни выполнены бетонные работы на основаниях под фундаменты каркаса градирни, проведена обратная отсыпка котлована. Завершены работы по устройству подкрановых и ж\д путей, ведется установка бака аварийного слива турбинного масла.

Ежедневно на строительных площадках трудится более 250 человек и 30 единиц техники. Работы ведутся в две смены.

В конце сентября успешно завершились заводские приемочные испытания уже готового турбогенератора, завершается производство - паровой турбины. Они будут доставлены на площадку в начале 2015. Поставка блочного трансформатора и трансформатора собственных нужд намечена на май 2015 г.

После сооружения 2-й очереди установленная электрическая мощность станции вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт, тепловая мощность — на 188 Гкал/ч, до 1005 Гкал/ч. Годовая выработка будет достигать 464 млн. кВт•ч, а годовой отпуск электроэнергии - 427,0 млн. кВт•ч. Топливом для станции станет уголь разреза "Ерковецкий" (Амурская область). Завершение строительства запланировано на конец 2015 года. На строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ из 50 млрд руб, выделенных на новые энергообъекты Дальнего Востока, пришлось 6,3 млрд. Общая же стоимость проекта 8,2 млрд., оставшиеся 1,9 млрд., инвестиции Группы «РусГидро».

Просмотров: 234 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz