Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19 » МИЛЛЕР: ОБЕ ВЕТКИ ГАЗОПРОВОДА "ТУРЕЦКИЙ ПОТОК" БУДУТ ВВЕДЕНЫ ТОЧНО В СРОК
15:11
МИЛЛЕР: ОБЕ ВЕТКИ ГАЗОПРОВОДА "ТУРЕЦКИЙ ПОТОК" БУДУТ ВВЕДЕНЫ ТОЧНО В СРОК

Обе ветки газопровода "Турецкий поток" будут введены точно в срок. Об этом заявил глава Газпрома Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ПРАЙМ.

По словам Миллера, Газпром уже получил разрешение на участок в турецкой экономической зоне – в Черном море от границы экономических зон Турции и Болгарии в направлении Турции на расстоянии 250 километров – на проведение изысканий.

Как сообщалось ранее, Россия и Турция 10 октября подписали межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток". Соглашение предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря.

Мощность каждой нитки газопровода составит 15,75 млрд кубометров газа. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая нитка — для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны.

В соглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки - декабрь 2019 года.

Работы по укладке газопровода «Турецкий поток» начнутся в 2017 году.  Инвестором морской части проекта будет Газпром, одна нитка мощностью сухопутного участка мощностью 15,75 млрд кубометров будет на принадлежать турецкой Botas, так как она будет предназначена для турецких потребителей. Оператором второй нитки для европейских потребителей будет совместное предприятие, равные доли в котором будут принадлежать Газпрому и Botas.

Просмотров: 250 | Добавил: touchbtici1971 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz