Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 7 » Котельные Уссурийска переведут на газ
08:23
Котельные Уссурийска переведут на газ
$IMAGE1-left$Планируется, что котельные начнут работать на газе, начиная с отопительного сезона 2017/2018 годов. На сегодняшний день смонтировано более двух километров газопровода.

В данное время газовики укладывают трубы самым большим диаметром 630х8 на ул. Московской, напротив снежного полигона. Уже смонтировано 2143 метра газопровода, из них методом наклонно-направленного бурения – 1610 м, остальные – открытым способом, сообщает пресс-служба администрации города..

На месте, где пройдет газопровод, побывал глава администрации Евгений Корж. Он отметил, что график выполнения работ не нарушается. Подрядчик выполняет всё в запланированные сроки.

«Газ экологичнее любого другого вида топлива, – отметил глава администрации Евгений Корж. – 98 процентов газа сгорает в котлах, остальное превращается в пар. Таким образом, после перехода на голубое топливо мы существенно улучшим экологическую обстановку в городе».

В первую очередь необходимое оборудование для работы на газе будет установлено на котельных № 24, 27 (район Междуречья), № 65 (ул. Щорса), 13 (район «Семь ветров»), а затем на котельных № 40 и № 66 (ул. Штабского).

«Тепловые сети» уже приобрели два котла для их последующей установки на котельных № 24 и № 27, – рассказал главный инженер УМУП «Тепловые сети» Евгений Шемчук. – Планируется, что переход на другой вид топлива произойдет в отопительный сезон 2017/18 годов».

«Газ даст новый толчок для развития нашей территории, – подчеркнул глава администрации Евгений Корж. – Дополнительные мощности, которые появятся на котельных в связи с приходом голубого топлива, станут стимулом развития для жилищного строительства. Предприятия, перешедшие на газ, смогут сделать свою продукцию рентабельнее. Более того, новый вид энергии приведет в Уссурийск инвесторов. Уже достигнута договоренность о создании тепличного комплекса в районе поселка «Радужный» площадью 3 гектара».

Впереди у газовиков один из самых сложных этапов – переход через реку Раковка. Две опоры для фермового перехода уже изготовлены.

На складе в Уссурийске создан запас необходимых для работы материалов: 2,5 км труб самого маленького диаметра (57х3,5мм), 3,3 км самой большой трубы (630 на 8 мм), 1,1 км трубы диаметром 219х5 метров и т. д.

Напомним, что первая очередь первого пускового комплекса газопровода составляет 17 км. До конца года газопровод пройдет в том числе и по центральной части города – по ул. Лермонтова и по улице Ленина, между Агеева и Чичерина.
Просмотров: 235 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz