Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 8 » Газпром завершил строительство 1-ой нитки газопровода до о. Русский
08:19
Газпром завершил строительство 1-ой нитки газопровода до о. Русский

ООО “Газпром межрегионгаз” завершило строительство первой нитки перехода под проливом Босфор-Восточный межпоселкового газопровода от ГРС Владивостока на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2, говорится в сообщении компании.

Сваренный трубопровод в специальном защитном кожухе был протянут с острова Русский на мыс Назимова через скважину, уникальная операция по бурению которой осуществлялась более года. Работа строителей по сооружению первой нитки перехода протяженностью более 2,8 километра под дном пролива осложнялась тяжелыми геологическими условиями и большим перепадом высот.

Заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ООО “Газпром межрегионгаз” Анатолий Мариничев отметил, что уже в сентябре текущего года будет обеспечена возможность поставки газа на ТЭЦ-2 Владивостока и потребителям острова Русский”.

ООО “Газпром межрегионгаз” – 100-процентное дочернее общество ОАО “Газпром” – выполняет функции инвестора, организатора и координатора по реализации Программы газификации регионов РФ.

Строительство межпоселкового газопровода от ГРС Владивостока на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока ведется в рамках Программы газификации регионов РФ. Общая проектная протяженность газопровода составляет около 34 километров.

Сооружение перехода под проливом Босфор-Восточный осуществлялось методом наклонно-направленного бурения с двух сторон навстречу друг другу: с материковой части – со стороны мыса Назимова и с берега острова Русский. Стыковка скважины производилась в серединной точке перехода с помощью навигационной системы ParaTrack.

Газ в межпоселковый газопровод от ГРС Владивостока до острова Русский будет поступать из магистрального газопровода “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” и использоваться как основное топливо для ТЭЦ-2 и для нужд теплоэнергоснабжения объектов Саммита АТЭС-2012. Перевод ТЭЦ-2 с угля на газ позволит сделать энергоснабжение потребителей Владивостока стабильным и надежным, а также существенно улучшить экологическую обстановку в городе.

Просмотров: 229 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz