Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » "Газпром" выделит на газификацию двух районов Астраханской области 12 млрд рублей
01:27
"Газпром" выделит на газификацию двух районов Астраханской области 12 млрд рублей

"Газпром" выделит на газификацию северных районов (Харабалинского и Ахтубинского) Астраханской области 12 млрд рублей. К работам на магистральной трассе газовики приступят уже в сентябре, сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Александр Жилкин.

"Надо отдать должное "Газпрому", что несмотря на кризис, принято решение о продолжении программы газификации в нашем регионе. 12 млрд рублей пойдут, в том числе на строительство магистрального газопровода. Сейчас идет мобилизация техники, закупаются трубы, к выполнению работ должны приступить в сентябре", – отметил Жилкин.

По его словам, конкурсы по данному проекту уже проведены. Также заключеён контракт с подрядной организацией "Стройтрансгаз". Выполнить все работы планируется за 2,5 года.

Как сообщили ТАСС в областном Министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов, уровень газификации Астраханской области сейчас составляет 85,3%. При этом до 2020 года планируется построить еще около 1900 км газопроводов. Приоритетным направлением является газификация северных районов – Ахтубинского, Харабалинского и Черноярского.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 225 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz