Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26 » "Газпром" подготовил проект программы газификации Амурской области до 2026 года
05:29
"Газпром" подготовил проект программы газификации Амурской области до 2026 года

18 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Амурской области Александра Козлова.

На встрече было отмечено, что сотрудничество компании и региона имеет стратегический характер. По территории Амурской области пройдет газопровод "Сила Сибири", по которому газ месторождений Иркутского и Якутского центров газодобычи будет поступать потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.

Из порядка 3000 км линейной части газопровода "Сила Сибири" около 875 км будет построено в Амурской области, что создаст условия для начала газификации региона сетевым природным газом. В настоящее время "Газпром" завершает корректировку Генеральной схемы газоснабжения и газификации области. Компанией также подготовлен и направлен на согласование в правительство Амурской области проект долгосрочной программы газификации региона — на период до 2026 года.

Стороны обсудили ход реализации проекта строительства Амурского ГПЗ — крупнейшего газоперерабатывающего завода в России. Отмечено, что работы ведутся в полном соответствии с графиком. К ним привлечены, в том числе, местные подрядные организации.

Алексей Миллер и Александр Козлов подчеркнули, что реализация крупных инфраструктурных проектов "Газпрома" и программы газификации региона значительно ускорит социально-экономическое развитие Амурской области.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 242 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz