Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

КИШИНЕВ, 26 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон надеется добиться скидки на российский газ в 25-30%, учитывая, что республика является наблюдателем при ЕАЭС.

Президент Молдавии 17 июля обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком​​​. Он также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Молдавии нужна скидка в 25-30% на текущие поставки газа, иначе нам придется повышать тарифы. С учетом того, что Молдавия является наблюдателем при ЕАЭС, моя задача убедить, чтобы нам дали скидку", - сказал Додон в эфире телеканала RTR Moldova.

По его словам, ситуация осложняется тем, что после 1 января 2020 года РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

США не собираются вводить санкции против компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

«Мы не собираемся это делать», — приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома.

При этом он отметил, что считает этот проект неудачным для граждан Германии, которые ежегодно «платят России миллиарды и миллиарды долларов» за энергию.

«И я могу сказать вам, что немцам этот не нравится», — добавил Трамп.

13 сентября глава Минэнерго США Рик Перри по итогам встречи с главой Минэнерго РФ Александром Новаком допустил введение новых санкций в отношении России из-за ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" приступил к работе по соединению западносибирской и дальневосточной газотранспортных систем, что даст новые возможности как по экспорту, так и по газификации Дальнего Востока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с инвесторами на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"У "Газпрома" есть планы соединения западносибирских источников, месторождений добычи и этой нашей газотранспортной системы с той системой, которая  складывается на Дальнем Востоке. И такие планы не только есть, они реально приступают к проектированию этой работы", – сказал Путин. По его словам, "это связано и с внутренними потребностями дальневосточных регионов", и "с желанием "Газпрома" расширить свой рынок сбыта на экспорт". ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

Тазовский район, ЯНАО. ОАО «ЛУКОЙЛ» может получить доступ к шельфовым проектам Арктики. Такую надежду выразил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин во время встречи с президентом компании Вагитом Алекперовым на Находкинском месторождении.
«Я абсолютно уверен и убежден, что потенциал этой компании необходимо использовать при развитии шельфовых проектов, - заявил Дмитрий Кобылкин. – Нет сомнения, что в ближайшее время ЛУКОЙЛ получит серьезные точки роста в шельфовой и пришельфовой зоне Российской Федерации. Мне хочется, чтобы это произошло на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, ведь наши отношения с каждым годом становятся все крепче и крепче».
Напомним, 11 февраля Вагит Алекперов и Дмитрий Кобылкин подписали очередное Соглашение о сотрудничестве нефтяной компании и правительства автономного округа. Подписание впервые состоялось на дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

31 августа в Стамбуле состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берата Албайрака.

На встрече достигнуты договорённости о завершении в кратчайшие сроки процедуры выдачи всех необходимых разрешений для начала реализации проекта "Турецкий поток". Коммерческие переговоры по условиям поставки российского газа в Турцию будут продолжены. Стороны также обсудили основные вопросы регионального сотрудничества в области энергетики.

1 декабря 2014 года ПАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода "Турецкий п ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

«Украина имеет амбициозные планы достичь энергетической независимости следующей декады. Мы увеличиваем собственную добычу, в основном в регионе Черного моря, привлекаем новейшую технику, новые буровые установки, и будем продолжать этот прогресс. Кроме того, в государстве начата программа по добыче сланцевого газа с привлечением компаний из США и Европы», - сказал министр, выступая на Саммите Атлантического совета по вопросам энергетики и экономики, который проходит 15-16 ноября в г. Стамбул (Турция)..

Уже в этом месяце Украина начинает реализацию национального проекта «LNG-терминал», который откроет государству доступ к мировому рынку сжиженного газа и новые возможности для сотрудничества в Черноморско-Каспийском регионе.

«26 ноября начинается строительство терминала, и благодаря привлечению новейших технологий работы будут проходить быстро. Это будет плавуч ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

Страхование крупных рисков, к которым относится и страхование имущества ОАО «РусГидро», невозможно без участия международного страхового рынка. Страховой сюрвей – необходимый элемент организации страховой защиты общества.
 Ведущие международные страховые компании, участвующие в страховании имущества и ответственности ОАО «РусГидро» заинтересованы в независимой оценке рисков, принимаемых на страхование. Такую оценку и делают независимые сюрвейерские организации. Проведение сюрвейерского обследования на объектах ОАО «РусГидро» позволит более качественно и надежно размещать страховые риски Общества на международном страховом рынке.
 В ходе обследования экспертная группа побывала на всех гидроэлектростанциях входящих в состав филиала и осмотрело оборудование, гидротехнические сооружения и другое имущество.
Подводя предварительные итоги обследования представит ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ПАО«Укртрансгаз», с начала 2013 года, на 19% уменьшилось поступление импортированного голубого топлива в газотранспортную систему Украины.

За 4 месяца 2013 года через территорию Украины в государства Западной Европы и СНГ протранспортированого 26,2 млрд куб. м природного газа, что на 19% меньше за показатели аналогичного периода прошлого года.

«Увеличение внутреннего спроса на голубое топливо связано с низкими температурами в апреле месяце. А объёмы экспорта и импорта синхронно снижаются в соответствии к заявкам компаний потребителей природного газа. Укртрансгаз традиционно выполняет все заявки на прокачку газа через ГТС как в середине государства та и за его пределами на 100% и четко в определенные сроки», – подчеркнули в центральном диспетчерском департаменте ПАО «Укртрансгаз».

Просмотров: 158 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz