Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 12

ОАО "Газпром" ведёт переговоры с ОАО "ЛУКОЙЛ" относительно возможной работы компаний на ряде участков на шельфе России, сказал в ходе пресс-конференции член правления газового холдинга Всеволод Черепанов.

"С точки зрения того общего процесса, который сейчас обсуждается, допуск независимых компаний и так далее, из тех независимых компаний, которые все имеют в виду, ЛУКОЙЛ например, имеет опыт работы в акватории, так скажем, Каспийского и Балтийского морей. Мы приглашаем их как партнёры участвовать в наших шельфовых проектах, и такие переговоры ведутся. Мы предлагаем ряд блоков, ряд участков, где компания ЛУКОЙЛ ввиду своего опыта имеет возможность участвовать и в наших проектах", – сказал Черепанов.

Вышел новый номер ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 12.07.2019

Москва. Российская газовая монополия "Газпром" через свое дочернее предприятие Vemex приобрела 51 процент акций RSP Energy, которая доставляет газ и электроэнергию жителям Чехии. Таким образом, как сообщает "Интерфакс", "Газпром" впервые добился того, чтобы не просто экспортировать топливо в Чехию и продавать его крупным и средним компаниям, но и вышел на рынок домохозяйств.
Сумма сделки пока не называется. На официальных сайтах компаний пресс-релиза, посвященного сделке, не опубликовано.
На сегодняшний день у "Газпрома" есть контракт на поставку газа в Чехию, который будет действовать до 2035 года. Кроме того, в марте 2006 года "Газпром экспорт" заключил соглашение с Vemex на поставку газа конечным потребителям. При этом через Vemex идет незначительная ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 12.07.2019

Акции "Газпрома" с утра - после вчерашнего роста - обновили максимум за 11 лет, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 10​​​.04 мск акции газового концерна дешевели на 0,1%, до 251,16 рубля, в начале торгов они поднимались на 0,35%, до 252,5 рубля - максимум с лета 2008 года. Индекс Мосбиржи при этом снижается на 0,2%.

Исторический максимум был достигнут рублевой ценой акций "Газпрома" весной 2008 года - на уровне 369,5 рубля. Долларовая цена акций газового концерна тогда составляла около 15,6 (при курсе 23,7 рубля за доллар). Сейчас она составляет около 4 долларов.

Просмотров: 149 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 12.07.2019

Санкт-Петербург. «Газпром нефть шельф» ввела в эксплуатацию четыре новые скважины на Приразломном месторождении. Длина четырех новых пробуренных скважин превысила 19 тыс. м
Введены третья и четвертая добывающие, а также вторая и третья нагнетательные скважины. Благодаря этому суточный объем добычи нефти на морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная» превысил 6 тыс. тонн.
Проект освоения Приразломного месторождения, который «Газпром нефть» реализует на шельфе Печорского моря, предусматривает ввод в эксплуатацию 32 скважин. Первая добывающая скважина на месторождении была запущена 19 декабря 2013 года.
На платформе «Приразломная» создана технологическая система, исключающая попадание в море отходов бурения и производства. Как сообщают в компании, проект реализуется, соблюдая принцип «нулевого сброса»: отходы либо закачиваются обратно в пласт, либо ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 12.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz