Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 03

"Газпром" планирует приступить к строительству завода по сжижению природного газа в районе Владивостока в 2020 году, заявил на пресс-конференции глава компании Алексей Миллер.

"Действительно, мы приняли решение работать по проекту Владивосток СПГ​​​... По проекту: сейчас мы работаем на стадии обоснования инвестиций, если говорить о сроках начала строительства, то это 2020 год", - сказал он.

Ранее "Газпром" сообщил, что компания до 2019 года изучит эффективность инвестиций в завод СПГ в районе Владивостока мощностью 1,5 миллиона тонн в год.

"Газпром" заказал исследование по обоснованию инвестиций в строительство завода СПГ в районе Владивостока. Сумма контракта составляет 73,2 миллиона рублей. Работа над иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

Концерн просит чиновников проверить, не помешают ли новые заводы его поставкам в Европу

 «Газпром» считает необходимым «исключить» конкуренцию российского сжиженного и трубопроводного газа на экспортных рынках: письмо с предложением провести «анализ влияния поставок СПГ с проекта "Ямал СПГ" (50,1% у «Новатэка») на объемы и эффективность трубопроводных поставок российского газа на целевые экспортные рынки» компания отправила министру энергетики Александру Новаку, сообщил «Интерфакс». «Газпром» направил Новаку такое письмо, знает сотрудник Минэнерго.

«Развитие российской отрасли СПГ необходимо осуществлять поэтапно, – настаивает «Газпром». – Российский трубопроводный газ в настоящее время и в долгосрочной перспективе останется основным источником бесперебойного энергоснабжения Европы и поступлений в бюджет РФ» (цитаты по «Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

ВЕНА, 30 июн – РИА Новости. В Евросоюзе понимают, что именно Россия является гарантом энергетической безопасности континента, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя ситуацию вокруг проекта "Северный поток-2".

Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что США активно работают с европейскими государствами и бизнесом, чтобы убедить их отказаться от "Северного потока - 2"​​​.

"Я думаю, в Европе все понимают, что именно Россия является гарантом энергетической безопасности континента, и если говорить об американских амбициях обеспечить такую безопасность, то на сегодняшний день в европейском газовом балансе доля американского сырья составляет всего около ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

Майские фьючерсы в ходе торгов утром 18 апреля выросли на 1,2% до двухнедельного максимума и составили 104,2 доллара за баррель. Как сообщает Bloomberg, на цены на нефть оказало влияние улучшение прогнозов для мировой экономики от Международного валютного фонда, а также итоги продажи гособлигаций Испании.

Июньский фьючерс составил 104,64 доллара за баррель, увеличившись на 1,27 доллара. Нефть марки Brent подешевела на 0,08 доллара до 118,68 доллара за баррель

Как следует из прогнозов МВФ, мировая экономика вырастет на 3,5% в этом году и 4,1% в 2013 году. Таким образом, МВФ улучшил свои предыдущие прогнозы, сделанные в январе, и обещавшие 3,3%-ный рост в 2012 году и 4%-й рост в следующем году. Как следует из прогно ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

На заседании было отмечено, что "Газпром" ведет масштабную работу по созданию в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке полноценной газовой отрасли, включающей объекты добычи, транспортировки, переработки газа и газификации.

"Газпром" уже сформировал новые центры газодобычи на Сахалине и Камчатке, начал формирование Якутского центра газодобычи, на очереди — Иркутский и Красноярский центры.

Базовые месторождения для создания Якутского и Иркутского центров газодобычи — соответственно Чаяндинское и Ковыктинское. Основой для освоения этих, а также других месторождений Якутии и Иркутской области является комплексный подход. Он предусматривает синхронизацию сроков разработки месторождений и строительства единой газотранспортной системы "Сила Сибири", а также переработку сложнокомпонентного газа в Амурской области в районе Белогорска. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

Увеличение цены на газ втрое угрожает экономике Белоруссии. Лукашенко испытывает давление

Россия начинает закручивать гайки теперь уже и в отношениях со своим союзником Белоруссией. Государство во главе с диктатором Александром Лукашенко должно будет по воле российского газового монополиста, компании "Газпром", платить за газ втрое больше, чем прежде. Это угрожает белорусской экономике коллапсом. Поскольку большинство предприятий страны, работающих в условиях выстроенной Лукашенко плановой экономики, существовали до сих пор только благодаря российским субсидиям на газ.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов заявил вчера в Москве, что с 2007 года Белоруссия "должна будет платить за г ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

Проект строительства газопровода «Северный поток – 2» отклоняется от целей Энергетического союза ЕС, заявил еврокомиссар по энергетике и климатическим изменениям Мигель Ариас Каньете.

Каньете: «Северный поток – 2» может иметь негативное воздействие на ряд транзитных маршрутов, ведущих в Евросоюз" data-author="World Trade Organization" data-owner="flickr.com" Еврокоммисар назвал причины негатива к «Северному потоку – 2»">

Каньете: «Северный поток – 2» может иметь негативное воздействие на ряд транзитных маршрутов, ведущих в Евросоюз
flickr.com / World Trade Organization
Выступая в Евр ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках программы stand-by. Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров на встрече с представителями наблюдательного совета Ялтинской Европейской стратегии. "К величайшему сожалению, у нас пока не возобновлено кредитование со стороны МВФ. Мы выполнили практически все условия МВФ: у нас профицит государственного бюджета, низкий уровень инфляции. Практически все условия сотрудничества с МВФ выполнены, кроме одного: они говорят, тарифы на газ для населения должны соотноситься с ценой на российский газ", - сказал Н.Азаров.

Он подчеркнул, что украинцы не должны быть заложниками газового контракта 2009г., заключенного правительством Юлии Тимошенко, по которому Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 03.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz