Среда, 24.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 22
$IMAGE1-left$Поставки сжиженного природного газа (СПГ) достигли 30% в структуре мировой торговли газом. Россия, вышедшая на этот рынок в 2009 году, среди 18 стран-экспортеров. Ожидается, что к 2020 году объем мощностей СПГ в мире по сравнению с сегодняшним удвоится. Наибольший прирост пришелся на 2015 год (+53 млн тонн в год) и ожидается в 2017-м. Для новых поставщиков СПГ, в том числе российских, это означает, что любые проекты, которые будут не в состоянии обеспечить себе спрос на 2016 — 2020 годы, на время рискуют оказаться за пределами рынка. Основной ввод отечественных мощностей СПГ состоится в 2018 году. Лидер российского СПГ-марафона — проект «Ямал СПГ» — может стартовать до второй волны ввода производственных мощностей.

«Ямал СПГ» — второй в стране проект крупнотоннажного сжижения газа (первый завод мощностью 9,6 млн тонн в год заработал в 2009 году в рамках «Сахалина-2») и единственный реализующийся сег ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) призвала к сотрудничеству все нефтяные страны, чтобы решить проблему с падением цены на нефть. Однако организация сразу уточнила, что в любом случае будет преследовать исключительно свои интересы, а всем остальным предлагается с этим смириться. Предложение о сотрудничестве размещено на официальной странице ОПЕК.

В нем, в частности говорится о том, что из-за падения цен страдает социально-экономическая составляющая всех стран, которые зарабатывают на нефти. Поэтому предлагается «вести диалог, который позволил бы стабилизировать цены на мировых рынках».

Однако, заявляя о готовности к «равному диалогу», организация отмечает, что будет продолжать соблюдать свои интересы, так как члены ОПЕК «не могут поступить иначе». Но даже ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети «Газпром» станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

У третьей в списке страны — Ирландии — облигаций всего на $301 млрд. Далее идут Бразилия ($299 млрд) и Великобритания ($265 млрд). Все пять стран увеличили свои вложения. В сумме за месяц они купили бумаг почти на $17 млрд.

Всего государствам принадлежало американских облигаций на $6,214 трлн. По сравнению с маем прошлого года этот показатель вырос на $106 млрд.

Пожалуй, главный сюрприз — это продолжение сокращения вложений России в бумаги США. На март у РФ было облигаций на $96,1 млрд, но уже в апреле осталось только $48,7 млрд. Майский показатель упал до $14,9 млрд. Это самое низкое значение за 11 лет. И это почти в 12 раз меньше пикового значения в $176 млрд, зафиксированного в октябре 2010 года.

Сокращение вложе ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

-->

Главная цель ФРС — спасение мировой гегемонии доллара и сохранение в сознании мирового сообщества, последних остатков веры в силу доллара и нарисованной экономики США.

Мир гадает, кто и для чего обрушил цены на нефть. Мировые СМИ предлагают две основные версии, объясняющие падение цен на нефть. Давайте кратко изложим каждую из них.

— Версия первая: Цены на нефть уронили США, для того, чтобы наказать народ России. Наказать за то, что народ России, демократическим путем выбирает себе своего национального лидера, без учета интересов Вашингтона.

— Версия вторая: С ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удары по мирным жителям в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на источники. Есть погибшие и раненые, их число пока неизвестно, отмечает агентство.

В момент удара гражданские лица пытались покинуть город Эс-Сус, спасаясь от бомбардировок коалиции и террористов запрещенной организации «Исламское государство», которые присутствуют в городе, рассказали собеседники агентства.

Пентагон пока не прокомментировал информацию. Ранее США признавали гибель мирных жителей в результате удара коалиции. По данным Вашингтона, с 2014 г. авиация США и их союзников нанесла более 29 500 ударов, которые унесли жизни б ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

Цена на нефть марки Brent опустилась в начале торговой сессии 24 июня на бирже ICE ниже отметки в 50 долларов за баррель на фоне первых результатов референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе (Brexit), демонстрирующих преобладание сторонников выхода королевства из ЕС.

По данным на 04:15 мск нефть Brent дешевела более чем на 3 процента — до 49,35 доллара за баррель. Стоимость нефти марки WTI опускалась на 3,2 процента — до 48,45 доллара за баррель.

Курс британского фунта, ранее подскочивший по отношению к американской валюте до 1,5 долларов, рухнул на рекордные 4,5 процента — до 1,42 доллара.

Торги на Токийской фондовой бирже (ТФБ), открывшиеся ростом, также начали падать. Ключевой индекс Nikkei к 04:25 мск снизился чуть менее ч ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или при покупке недвижимости. В перечень вошло 10 государств.

Отмечается, что восемь из десяти стран квалифицированы Международным валютным фондом как офшорные зоны. Однако большинству миллиардеров второй паспорт нужен не для ухода от налогов, а для подтверждения их статуса или в качестве подушки безопасности, рассказал агентству Кристиан Келин, президент компании Henley & Partners, которая консультирует по вопросам гражданства.

«Если у вас есть яхта и два самолета, следующей покупкой станет мальтийский паспорт. Это последний символ статуса. У нас есть клиенты, которые просто хотели бы собрать коллекцию из паспортов разных стран», — сказал Келин. Некоторые из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz