Среда, 24.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 20

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook объявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках исполнение решения Стокгольмского арбитража.

«Процесс принудительного исполнения взыскания $2 600 000 000 с "Газпрома" перешел в практическую плоскость — сегодня было начато обременение акций и других активов "Газпрома" в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах», — написал Порошенко.

Украинский президент добавил, что дал указание не останавливаться на упомянутых странах и приложить максимум усилий для обеспечения «поступлений выигранных средств» на Украину. По словам украинского лидера, данный вопрос обсуждался с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым.

«Речь должна и ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.07.2018

"Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

22 июня суммарный транзит газа через Украину составил 205 млн. кубометров. в том числе 135 млн. кубометров пришлось на ужгородский коридор. Неделей раньше транзит был 185-186 млн. кубометров в сутки.

Газопровод "Северный поток" будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля буде ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.07.2018

$IMAGE1-left$-->

Базовый вариант приватизации «Роснефти» — продажа пакета одному или нескольким стратегам, говорится в директиве, с которой ознакомился «Интерфакс».

Правительство установило несколько квалификационных требований к покупателям. Во-первых, стратегу нельзя будет продавать пакет в течение трех лет — это делается для того, чтобы не допустить передачу пакета недолгосрочному инвестору. Во-вторых, покупатель должен будет заключить акционерное соглашение, которое обяжет его голосовать «за» в отношении кандидатов от государства в совет директоров «Роснефти», — это обеспечит собственнику контрольного пакета большинство представителей.

Также у стратега не должно быть предъявленных и потенциальных требований о взыскании долгов, уплате налогов и других обязательств перед бюджетом России. Кроме того, покупатель должен подтвердить потенциал для синерг ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.07.2018

Обоснование заявки в комиссию ООН по морскому праву, доказывающей принадлежность России значительной части арктического шельфа, почти готово. Об этом вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил журналистам на выставке "Мировой океан". Сейчас специалисты на девяносто процентов подготовили заявку к представлению в 2013 году в комиссию ООН.

Согласно Конвенции ООН по морскому праву, прибрежные государства имеют суверенное право разведки и разработки природных ресурсов на континентальном шельфе, который является продолжением ее территории. В этом году Россия представила в комиссию ООН по морскому праву свою заявку на шельф, однако она была отклонена из-за недостатка информации.

Если Россия докажет, что подводные арктические хребты Ломоносова и Менделеева, которые тянутся к Гренландии, являются геологическим продолжением ее континентального шельфа, то сможет получить право на допол ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz