Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 3 » "Газпром" планирует приступить к строительству "Владивосток СПГ" в 2020 году - Миллер
20:55
"Газпром" планирует приступить к строительству "Владивосток СПГ" в 2020 году - Миллер

"Газпром" планирует приступить к строительству завода по сжижению природного газа в районе Владивостока в 2020 году, заявил на пресс-конференции глава компании Алексей Миллер.

"Действительно, мы приняли решение работать по проекту Владивосток СПГ​​​... По проекту: сейчас мы работаем на стадии обоснования инвестиций, если говорить о сроках начала строительства, то это 2020 год", - сказал он.

Ранее "Газпром" сообщил, что компания до 2019 года изучит эффективность инвестиций в завод СПГ в районе Владивостока мощностью 1,5 миллиона тонн в год.

"Газпром" заказал исследование по обоснованию инвестиций в строительство завода СПГ в районе Владивостока. Сумма контракта составляет 73,2 миллиона рублей. Работа над исследованием началась в апреле 2018 года и должна закончиться до июля 2019 года, говорится в материалах компании. Подрядчик, выполняющий исследование, в документах не указан. В рамках исследования будет подготовлено обоснование инвестиций в строительство завода по производству СПГ и в расширение газотранспортной инфраструктуры для подачи газа на завод. Кроме того, подрядчик разработает материалы для оценки экономической эффективности строительства завода по производству СПГ.

"Газпром" планировал построить завод "Владивосток СПГ" мощностью 10 миллионов тонн в год, но в 2016 году отложил реализацию проекта. В июне 2017 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что "Газпром" возобновляет проект "Владивосток СПГ" и планирует строительство завода среднетоннажного производства. В ноябре в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома" говорилось, что мощность завода СПГ может составить 1,5 миллиона тонн в год.

Просмотров: 226 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz