Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 30

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности доба ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 30.05.2019

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 30.05.2019

Специалисты Росфинмониторинга начали работу по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Чиханчин: эксперты работают совместно с коллегами из академии наук и Минобразования" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В России создадут искусственный разум для противодействия отмыванию денег">

Чиханчин: эксперты работают совместно с коллегами из академии наук и Минобразования
pixabay.com /
Директор Федеральной службы пояснил, что речь в данный момент идет о конструкторских проектах. Он подче ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 30.05.2019

Министр экономики Австрии Маргарет Шрамбок заявила, что ее страна поддерживает строительство газопровода Северный поток — 2..
Просмотров: 156 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 30.05.2019

Количество погибших в результате взрыва на предприятии государственного нефтяного гиганта Pemex в Мексике возросло до 26 человек. Ранее сообщалось о 10, затем 22 погибших.

Трагедия произошла 18 сентября на предприятии в городе Рейноса на северо-востоке Мексики. Среди погибших – 4 служащих самой Pemex и 22 работника компаний-партнеров. Ранения получили 27 человек.

По предварительным данным, взрыв произошел на газохранилище, вследствие чего разгорелся пожар. На предприятии оказались отрезаны от внешнего мира рабочие, которые криками стали просить о помощи. К месту трагедии прибыли пожарные и спасательные службы. Решением властей было перекрыто шоссе Монтеррей-Рейноса.

К 20-00 по московскому времени пожар был полностью ликвидирован. Что стало причиной взрыва, до с ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 30.05.2019

В 2018 году РФ увеличила объемы добычи газа. Предварительные итоги подвел министр энергетики Александр Новак на встрече с депутатами фракции «Единая Россия».

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак спрогнозировал рост добычи газа в России">По оценкам чиновника, показатели составят примерно 723 млрд кубометров – на 4,6% больше. Новак отметил что их можно назвать рекордными за все время развития отрасли.

В конце прошлого года объемы добычи «голубого топлива» превысили 691 млрд кубометров.

Примечательно, что Россия является основным поставщиком газа для многих стран ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 30.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz