Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 26

Компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с местным законодательством.

Проект в реальности очень выгоден для Германии, и тут можно даже высылать российских дипломатов, но при этом продолжать экономическое сотрудничество. То есть какую-то дань давлению на Россию со стороны запада Германия отдала, присоединившись к флешмобу с высылкой дипломатов, но разрешила строить «Северный поток — 2» на свое ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.05.2019

Болгария сможет получать одну треть необходимых объемов природного газа из Греции через модернизированную компрессорную станцию (КС) в городе Петрич, которая будет открыта сегодня.

Об этом сообщил БНР исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георги Гегов.

Размер инвестиции составляет 17 миллионов евро, и это первая возможность Болгарии диверсифицировать поставки природного газа. "У нас есть техническая возможность поставлять 3 млн кубометров газа в сутки из терминала СПГ в Ревитусе, что практически является первой физической возможностью для диверсификации поставок на рынок Болгарии. Возможность 3 миллионов: это по 1 миллиарду кубических метров, что означает около 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.05.2019

Коллаж: ИА REGNUM

"Газпром" занял первое место в рейтинге самых прибыльных компаний в мире по итогам 2011 г., опубликованном американской версией журнала Forbes. Прибыль "Газпрома" за 2011 г. составила $44,46 млрд.

II место занимает американская ExxonMobil, которая занимала лидирующую позицию в прошлогоднем рейтинге самых прибыльных компаний. В 2011 г. она получила $41,6 млрд чистой прибыли.

На III месте - китайский банк Industrial and Commercial Bank of China, прибыль которого за прошлый год составила $32,14 млрд.

Просмотров: 154 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Еврокомиссия сообщила о рекордном уровне торговли сжиженным природным газом, достигнутом между США и ЕС в марте этого года, всего за последние годы совокупный импорт в ЕС сжиженного природного газа из США увеличился в несколько раз.

"Импорт СПГ США в ЕС постоянно растет с момента первого груза в апреле 2016 года, наблюдался резкий рост после встречи президента (США Дональда – ред​​​.) Трампа и главы ЕК (Жан-Клода – ред.) Юнкера в июле 2018 года. С тех пор совокупный импорт ЕС сжиженного природного газа из США увеличился на 272%, а в марте 2019 года был зафиксирован самый высокий объем торговли СПГ между ЕС и США, более чем 1,4 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении.

ЕК так ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.05.2019

США импортировали уже три партии российского сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ», заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«При всем видимом потоке негатива из Вашингтона в обратном направлении туда успешно направляется российский сжиженный природный газ. За последнее время минимум три танкера с "Ямал СПГ" достигли американских берегов», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что это происходит на фоне заявлений США против проекта строительства газопровода «Северный поток-2».

В январе текущего года стало известно, США получили партию сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 26.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz