Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 30 » От взрыва на газохранилище в Мексике погибло 26 человек
02:29
От взрыва на газохранилище в Мексике погибло 26 человек

Количество погибших в результате взрыва на предприятии государственного нефтяного гиганта Pemex в Мексике возросло до 26 человек. Ранее сообщалось о 10, затем 22 погибших.

Трагедия произошла 18 сентября на предприятии в городе Рейноса на северо-востоке Мексики. Среди погибших – 4 служащих самой Pemex и 22 работника компаний-партнеров. Ранения получили 27 человек.

По предварительным данным, взрыв произошел на газохранилище, вследствие чего разгорелся пожар. На предприятии оказались отрезаны от внешнего мира рабочие, которые криками стали просить о помощи. К месту трагедии прибыли пожарные и спасательные службы. Решением властей было перекрыто шоссе Монтеррей-Рейноса.

К 20-00 по московскому времени пожар был полностью ликвидирован. Что стало причиной взрыва, до сих пор неизвестно. “Специалисты Pemex исследуют причины случившегося, оценят ущерб для предприятия”, – написано в официальном микроблоге компании.

На объекте Pemex работали около 700 человек. Избежать большого количества жертв удалось, благодаря своевременной работе пожарных.

После того, как пожар был потушен, на место трагедии прибыли губернатор штата Тамаулипас , где находится Рейноса, Эхидио Торре Канто и руководитель Pemex Хуан Хосе Суарес Коппель, проведшие осмотр пострадавшего предприятия.

Просмотров: 173 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz