Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 23 » ДВЭУК готовится обеспечить внешнее энергоснабжение газодобычи "Силы Сибири" в Якутии
19:16
ДВЭУК готовится обеспечить внешнее энергоснабжение газодобычи "Силы Сибири" в Якутии
Дальневосточная энергетическая управляющая компания (ДВЭУК) расширяет электросетевую инфраструктуру, чтобы справиться с перспективными нагрузками трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) и присоединить объекты газопровода "Сила Сибири". В частности, планируется построить три подстанции в Якутии ориентировочной стоимостью 800 млн рублей и подготовить внешнее энергоснабжение Чаяндинского месторождения. Стоимость этих работ может составить 9,5 млрд рублей, сообщил сегодня на Восточном нефтегазовом форуме заместитель генерального директора, главный инженер ДВЭУК Анатолий Максимов.
 
"В работе находится 14 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Республика Саха (Якутия). В частности, запланировано расширение трех подстанций. Прогнозная стоимость этих работ - 800 млн рублей", - сообщил Максимов.
 
Он добавил, что также планируется подготовить внешнее энергоснабжение Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, главной ресурсной базы "Силы Сибири", и двух компрессорных подстанций. Стоимость технологического присоединения объектов газопровода предварительно составляет 9,5 млрд рублей, еще 500 млн потребуется для расширения подстанции "Олекминск".
 
"Работы по технологическому присоединению будут выполнены через инвестиционную программу ДВЭУК за счет амортизационных отчислений в тарифе - это касается только модернизации существующих электросетей, - а также за счет платы заявителя на технологическое присоединение, в рамках которой требуется строительство новой инфраструктуры. Несмотря на сжатые сроки, все заявки от структур "Газпрома", оператора ВСТО и нефтедобывающих компаний мы отработаем своевременно", - сказал Максимов.
 
В 2010-2014 годах ДВЭУК построила в Якутии более 1,8 тысяч километров магистральных линий электропередачи и пять крупных подстанций, объекты обеспечивают энергоснабжение нефтеперекачивающих станций трубопроводной системы ВСТО от каскада Вилюйских ГЭС и потребителей в Мирнинском, Ленском и Олекминском районах республики.
 
Двухдневный Восточный нефтегазовый форум открылся в среду во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Эксперты, инвесторы, аналитики и представители органов власти обсуждают на нем реализацию нефтегазовых проектов на Востоке России и шельфе Дальнего Востока, проблемы обеспечения их рабочей силой, транспортную составляющую и другие актуальные вопросы в этой области.
 
Наталья Никулина
Просмотров: 176 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz