Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 06

"Газпром нефть" ведёт переговоры с "Новатэком" по возможной совместной работе на участках шельфа Арктики, сообщил журналистам глава нефтяной компании Александр Дюков.

"Да, ведем переговоры по работе на участках, лицензии которых принадлежат нам ("Газпром нефти" - ред​​​.)", - ответил он на вопрос, ведёт ли компания переговоры с "Новатэком" по совместной работе на шельфе Арктики.

Он уточнил, что контроль будет у "Газпром нефти".

Газета "Коммерсант" сообщала 3 апреля со ссылкой на источники, что "Газпром нефть" и "Новатэк" рассматривают возможность создания совместного предприятия по разведке и последующей разработке нефтегазовых участков в Карском море вдоль побережья Ямала. Если партнерство сложится, "Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

Минэнерго РФ ожидает рекордных поставок российского газа в Европу в 2018 году. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак.

Новак рассказал, что каждый год объем экспортируемого ресурса увеличивается" data-author="" data-owner="Федеральное агентство новостей" Новак заявил о рекордных поставках российского газа в 2018 году">

Новак рассказал, что каждый год объем экспортируемого ресурса увеличивается

Заявление было сделано в ходе работы Российской энергетической недели, которая проходит в Москве ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

Это меньше, чем было произведено за аналогичный период в 2015 и 2016 годах, но в полтора раза больше, чем вырабатывала Абаканская ТЭЦ до пуска нового энергоблока. Снижение выработки электроэнергии тепловыми станциями в первом полугодии отмечено на территории всего региона и связано с внешними факторами, прежде всего, с погодными: большая водность сибирских рек послужила основанием для перераспределения нагрузки в пользу гидрогенерации.

Но уже в июле Абаканская ТЭЦ перевыполнила установленный месячный план по выработке электроэнергии: на станции произведено более 220 миллионов киловатт-часов при плане в 107 миллионов. Увеличение выработки связано с завершением ремонтов на основном генерирующем оборудовании станции – турбогенераторах №1 и №4. Сейчас Абаканская ТЭЦ готова работать с номинальной загрузкой всего оборудования при условии сохранения спроса на электроэнергию, ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

«Газпром» провел переговоры с «Русгаздобычей» по проекту строительства газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в Ленинградской области, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и председателя совета директоров «Русгаздобыча» Артема Оболенского.

«Отдельное внимание было уделено ходу предынвестиционного исследования по проекту глубокой переработки ачимовского и валанжинского газа месторождений «Газпрома» в Надым-Пур-Тазовском регионе, предусматривающему строительство газоперерабатывающего завода в Ленинградской области», — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили реализацию проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений, а также об изучении перспектив организации добычи и п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

Он также добавил, что в настоящее время эти средства не поступили на счета украинского казначейства.

Гройсман подчеркнул, что Киев не намерен выплачивать премии руководству «Нафтогаза» за эту победу.

Ранее сообщалось, что Гройсман призвал снизить зарплату главы «Нафтогаза».

Просмотров: 203 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

Проектная компания Nord Stream 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут строительства газопроводов в рамках проекта «Северный поток-2». Об этом говорится на сайте компании.

Одновременно компания добивается разрешения властей на строительство по первому маршруту" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Дании предложили альтернативный маршрут для «Северного потока-2»">

Одновременно компания добивается разрешения властей на строительство по первому маршруту

Nord Stream 2 AG продолжает ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

«После включения в сеть станционный гидроагрегат №2 проработал в энергосистеме с максимальной нагрузкой свыше 72 часов — время, необходимое для прохождения комплексного опробования оборудования. В настоящий момент сформирована заявка на увеличение установленной мощности ГЭС — и с 1 января 2013 года она возрастет до 122 МВт. Можно сказать, что на этом основная часть масштабной реконструкции генерирующего оборудования на Светогорской ГЭС завершена. На очереди — последний гидроагрегат Лесогорской гидроэлектростанции», — сообщил Василий Пустоход, директор Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1».

В число работ по реконструкции гидроагрегатов станции вошли демонтаж старого оборудования, изменение конфигурации проточной части, установка новых гидротурбин и гидрогенераторов с большей мощностью (увеличение на 30%). Новые рабочие колеса гидротурбин имеют специальные ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

По информации газеты The Wall Street Journalсанкции в отношении «Северного потока — 2» все же  будут введены. Американские сенаторы намерены внести соответствующие поправки к действующим мерам против России, которые предусмотрены «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций» (СААТSA). Под санкции попадут инвесторы и компании, заключившие контракты на п ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz