Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 05

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 05.04.2019

Россия всерьез рассматривает вопрос об участии в создании европейской альтернативы платежной системы SWIFT. Как считает финансовый аналитик компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин, использование альтернативной платежной инфраструктуры позволит России эффективно нивелировать новые санкции со стороны США, если они пойдут по иранскому сценарию.

Россия всерьез рассматривает вопрос об участии в создании европейской альтернативы платежной системы SWIFT" data-author="" data-owner="swift.com" Альтернатива SWIFT защитит финансы ЕС и России от давления США по иранскому сценарию">

Россия всерьез рассматривает вопрос об участии в создании европейской альтернативы плат ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 05.04.2019

Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых Роснедр зарегистрировала прирост запасов на двух месторождениях "Роснефти" - Среднеугутском и Омбинском, сообщила пресс-служба Минприроды РФ.
 
Запасы промышленных категорий акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие", - передает РИА "Новости".
Просмотров: 172 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 05.04.2019

Добавлены подробности и контекст (третий-пятый абзацы).

КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики России Александр Новак выразил уверенность, что обсуждаемое в ЕС введение поправок к газовой директиве не окажет негативного воздействия на проект "Северный поток-2"​​​.

"Что касается новых поправок (к газовой директиве ЕС - ред.), они, конечно, более мягкие, чем тот вариант, который рассматривался изначально. И этот вариант позволяет регулятору, на территорию которого приходит газопровод с морской части на сухопутную, самостоятельно принимать решение о регулировании и соответствии в пределах территориальных вод страны регулирования. Поэтому я уверен, что эти поправки не окажут негативного действия ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 05.04.2019

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», выиграло тендер на заправку воздушных судов S7 Airlines  в аэропортах Благовещенска, Владивостока и Иркутска. Договор продлен на период с июня по декабрь 2017 года.

В настоящее время «РН-Аэро» осуществляет заправку воздушных судов S7 Airlines в Чите, Якутске, Симферополе, Благовещенске, Владивостоке и Иркутске.

Расширение сети конечных потребителей авиатоплива является одним из ключевых приоритетов ООО «РН-Аэро». Реализация данной стратегии позволяет компании повышать финансовую эффективность операционной деятельности, одновременно, предлагая клиентам оптимальные условия сотрудничества.

Сеть собственных и партнерских ТЗК дает широкие возможности для бесперебойного обеспечения авиатопливом потребителей во всех городах присутствия Компании.

Справка:

Деятельность НК «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 05.04.2019

Компания Air Products, специализирующаяся на разработке технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщила о заключении соглашения с консорциумом в составе французской Technip и японской JGC Corporation по реализации проекта для компании «Ямал СПГ». Строящийся на полуострове Ямал завод по производству СПГ станет для Air Products первым в России проектом, на котором будут использованы фирменные технологии и оборудование компании для производства СПГ. Сам завод станет крупнейшим в России предприятием по производству и экспорту СПГ.

Компания Air Products осуществит поставку трёх главных криогенных теплообменников MCR®, которые будут использоваться в процессах ожижения газа с применением смешанного хладагента предварительного охлаждения. Каждая из этих уст ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 05.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz