Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 14

Никто не хочет войны, но именно так и может возникнуть война. Два разгневанных государства раздувают конфликт, а также проводят опасные действия на воспламеняемых краях расширенной военной зоны, и при этом каждое из них уверено в том, что контролирует ситуацию при наличии незначительного риска эскалации. Однако каждая сторона готова пойти на риск и сделать следующий шаг, если цена отступления представляется ей слишком высокой. Здесь начинается связанная с неверной оценкой цепочка действий и ответных действий, способных привести к разжиганию конфликта, которого никто не хочет и никто не ожидает.

Инцидент с применением силы на подступах к Керченскому проливу ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.12.2018

Ввод в эксплуатацию газопровода "Сила Сибири", по которому пойдет газ из РФ в Китай по восточному маршруту, запланирован на 2018 год и будет синхронизирован с готовностью инфраструктуры на территории Китая, говорится в материалах правительства РФ, подготовленных для церемонии начала строительства газопровода на территории КНР.

Согласно материалам, в настоящее время завершено проектирование головного участка газопровода "Сила Сибири" – Чаянда – Ленск, проектная документация представлена на государственную экспертизу. Продолжаются проектно-изыскательные работы на участках Ленск – Белогорск – Благовещенск" и "Белогорск – Хабаровск.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 223 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.12.2018

«Выступать против энергетического сотрудничества, его диверсификации, придания взаимодействию действительно современного характера — это просто безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях. Если европарламентарии рассчитывают на глобальное потепление — это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках», — сказала она в ходе еженедельного брифинга.

«В определенных странах закрываются АЭС, при этом от российского газа также призывают отказаться. На дрова будут переходить? За дровами тоже известно куда надо ходить и ездить»,

— отметила Захарова.

Россия «не первый раз сталкивается с блокированием мирных, выгодных, перспективных энергетических проектов со стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.12.2018

Минск.  В Беларуси дополнен перечень случаев осуществления государственных закупок с применением процедуры закупки из одного источника. Об этом   сообщил начальник управления государственных закупок Министерства торговли Павел Жуковский.
В частности, речь идет о приобретении нефти, иного углеводородного сырья, природного газа, всех марок и сортов автомобильного бензина, дизельного, реактивного топлива, печного бытового топлива, осветительного керосина, топочного мазута, газа сжиженного бытового и автомобильного. "Всегда был вопрос у заказчиков по закупке бензина и другого топлива. Учитывая то, что конкуренция на рынке, особенно в электронных закупках, не сложилась, цены у всех одинаковые, было принято решение не проводить напрасно конкурентные процедуры и вывести данные закупки в один источник, что позволит без проблем закупаться нашим субъектам у тех, кто мож ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.12.2018

Европейские страны выиграют, если прекратится украинский транзит газа, поскольку им достанется весь доход, а Украина получит только тот газ, который останется после того, как полностью заполнятся трубопроводы «Северного потока — 1» и «Северного потока — 2», а также «Турецкого потока».

Крупнейшая украинская нефтяная компания, государственный Нафтогаз, приступил к реализации своего плана В в связи со строительством газопровода «Северный поток — 2», как сообщил главный коммерческий директор Юрий Витренко. Он заявил, что существует «высокая вероятность» прекращения транзита газа по украинской территории. Поэтому план В заключается в намерении Киева получить от российского Газпрома компенсацию за прекращение транзита. Эксперты полагают, что отказ К ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.12.2018

-->

Исход торгов нефтяными фьючерсами на неделе 9 13 июля был решен в последние две сессии, 12 и 13 июля, когда существенно выросли цены на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне. Участники торгов на ICE Futures откликнулись на известие о том, что Chevron и ConocoPhillips остановили нефтедобычу на двух платформах в Северном море в связи с невозможностью транспортировки сопутствующего газа. Газовый трубопровод, идущий от этих платформ, был поврежден 1 июля. По оценкам, его ремонт может занять несколько недель. В ответ на новость о приостановке операций на двух североморских платформах августовские фьючерсы на нефть марки Brent выросли 12 июля на 96 центов до 76,40 долл. за баррель, а 13 июля еще на 1,17 долл. до 77,57 долл. за баррель. Участники неф ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz