Вторник, 16.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 20

Поставки газа по «Северному потоку-1» оказались выше проектной мощности. Превышение оценивается в 10%.

По "Северному потоку-1" в Европу в сутки поставляется 164,7 млн кубометров" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Поставки газа по «Северному потоку-1» превзошли проектную мощность">

По "Северному потоку-1" в Европу в сутки поставляется 164,7 млн кубометров
nord-stream.com / Nord Stream
Соответствующую информацию привел зампред правления газового концерна Виталий Маркелов на конференции в Петербурге. Речь идет о поставках «голубого топлива» на север Герм ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

«Не ожидали, что будет такой разгромный счет. Но нужно было отмазаться за прошлый турнир, это держали в голове. Выходили и играли на победу. Очень тяжело было сегодня, крупный счет ни о чем не говорит.

Забросили свои шайбы в первые 40 минут матча, в третьем периоде мы уже доигрывали матч. Во второй 20-минутке, как я понимаю, чехи только два раза бросили по воротам, так что, думаю, тогда они подсели, а мы просто реализовали свои моменты», — сказал Локтионов.

Локтионов также намекнул, что финны завтра проиграют сборной России. Матч пройдет в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе «Газпром Арена», который вмещает почти 68 тысяч зрителей.

«Что касается финнов, то, думаю, у них не получится ничего нам испортить. И он ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

-->

Нефтяная отрасль России нуждается в налоговом стимулировании для того, чтобы быть конкурентоспособной на мировых рынках, по заявлению главы «Роснефти» Игоря Сечина, которое он сделал в ходе телемоста, посвященного запуску Восточно-Мессояхского месторождения в ЯНАО.

Руководитель нефтяной компании подчеркнул, что в связи с высокой конкуренцией на мировых рынках углеводородов поддержание добычи и ввод новых месторождений для отечественной нефтяной промышленности «становится крайне важным».

«И наша отрасль нуждается в налоговом стимулировании для того, чтобы мы были конкурентоспособными на мировых рынках. Как уже сказал Алексей Борисович (Миллер, глава «Газпрома») вам, только в это месторождение вложено 250 млрд рублей», — обратился Сечин к п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

Что потеряет ХМАО от переезда градообразующего гиганта в Санкт-Петербург

Одно из ключевых предприятий Сургута — «Газпром Переработка» — переедет в Санкт-Петербург к осени 2017 года, сообщают источники «URA.Ru». Официального подтверждения этой информации все еще нет, но сотрудники компании уже подыскивают себе жилье в Северной столице. В Югре, по неофициальным данным, останутся только сотрудники сургутского завода стабилизации конденсата.

По неофициальной информации, газовиков переведут все-таки без сокращений. Ранее, напомним, инсайдеры «URA.Ru» говорили, что рабочих мест могут лишиться примерно 400 человек — это каждый пятый работник «Переработки».

Рядовые сотрудники компании уверены, что это заслуга б ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

Власти США призывают Европу "делать больше" для поддержки Украины, в том числе строже придерживаться санкций против России. Об этом заявила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт на регулярном брифинге для журналистов.

"Госсекретарь отправляется в ближайшие дни на встречу НАТО [встреча глав МИД стран НАТО 4-5 декабря в Брюсселе], мы думаем, что это [инцидент в Керченском проливе] станет важной темой для обсуждения", - уточнила она. Науэрт вновь заявила, что американские власти осуждают действия России в Керченском проливе и выражают свою поддержку президенту Украины Петру Порошенко. Кроме того, она призвала страны, через которые проходит газопровод "Северный поток - 2", отказаться от реализации этого проекта.

 

Просмотров: 221 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

Работа по переносу участка магистрального газопровода «Серпухов — Ленинград», а также компрессорной и газораспределительной станций за пределы городской черты Великого Новгорода идет в соответствии с утвержденным графиком и будет завершена к концу 2018 года.

Также в 2017 году «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 200 млн руб. для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Лычково» в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.

Компания выполняет проектно-изыскательские работы для сооружения двух межпоселковых газопроводов — в Валдайском и Окуловском районах. Кроме того, ведутся предынвес ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

Объём транспортировки нефти через логистическую схему "Газпром нефти" в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) "Умба".

Перевалочный комплекс "Умба" находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объёмов поставок. ПНХ "Умба" переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооборо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

Совет директоров утвердил изменения в Положение о порядке определения размера вознаграждений членам Совета директоров ОАО "Газпром" с учётом разработанных Министерством экономического развития РФ совместно с Росимуществом методических указаний по применению ключевых показателей эффективности.

Совет директоров также согласовал представление "Газпромом" гарантии по обеспечению обязательств Gazprom Marketing & Trading Singapore в пользу компании Yamal Trade в соответствии с условиями договора купли-продажи сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ".

В январе 2015 года компания Группы "Газпром" Gazprom Marketing & Trading Singapore и компания Yamal Trade подписали долгосрочный договор купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Ямал СПГ". Контракт предусматривает поставку 2,9 млн тонн СПГ в год. Срок д ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

$IMAGE1-left$

Совет директоров рассмотрел и утвердил Отчет о ходе реализации за 2016 год Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года, а также принял к сведению информацию об эффективности освоения средств, выделяемых на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР).

Отмечено, что успешное выполнение мероприятий, предусмотренных Программой, позволяет компании последовательно повышать технологический уровень развития, улучшать производственные процессы за счет оптимизации использования всех видов ресурсов. Инновационные исследования направлены на разработку и внедрение отечественного высокотехнологичного оборудования и материалов, а также сложных технологических комплексов, не имеющих мировых аналогов.

Одним из приоритетных направлений работы «Газпрома» является реализация проекта по созданию технологии производства метано-водородных смесей. Их применение позволяет решать задачи по повышению энергоэффективности ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 20.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz