Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18

Сегодня в Уфе в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети «Газпром».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Новая газозаправочная станция стала четвертым объектом сети «Газпром» в Уфе и тринадцатой в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей два индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн куб. м природного газа в год и рассчитана на обслуживание до 500 единиц техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирский, грузовой и легковой транспорт.

«Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по использованию прир ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о реализации инвестиционной программы компании в первом полугодии 2016 года. Инвестиционная программа направлена на достижение среднесрочных и долгосрочных целей компании и выполняется с учетом ранее одобренных планов.

В первом полугодии 2016 года "Газпром нефть" увеличила объёмы добычи углеводородов на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 41,82 млн тонн н.э., продемонстрировав наибольший объём прироста добычи среди компаний российской нефтяной отрасли. Увеличению объёмов добычи компании способствовали рост добычи на Приразломном и Новопортовском месторождениях, на месторождениях СеверЭнергии (Арктикгаз), рост монетизации газа на месторождениях Ханты-Мансийского и Оренбургского регионов, поддержание уровня добычи на зрелых активах компании.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

К 2035 году она должна вырасти с сегодняшних 4% до 15-20% Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Россия к 2035 году должна нарастить свою долю на рынке сжиженного природного газа (СПГ) с сегодняшних 4% до 15-20%. «Сегодня...
Просмотров: 215 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Подведены итоги заочного этапа XVIII отраслевой научно-технической конференции (НТК) молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Из 68 представленных работ во второй тур прошли 15. Количество участников очного этапа может увеличиться, так как еще 25 перспективных тем технический совет рекомендовал доработать.

Также подведены итоги первого этапа Гонки филиалов — конкурса, который во второй раз проводится между подразделениями предприятия в рамках подготовки к ежегодной научно-технической конференции. Его лидерами стали управления, которые в контрольные сроки предоставили в оргкомитет молодежного форума необходимые документы.

Благодаря этому подготовка к НТК-2017 проходит более организованно. Первое место заняла команда Домбаровского ЛПУ, второе — Челябинского, третье — Далматовского.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Крупные нефтегазовые соглашения, подписанные за последние 15 месяцев между РФ и Китаем, выгодны для участвующих в них российских компаний, поскольку обеспечивают им возможности для роста и доступ к новым источникам финансирования с перспективой расширения этих отношений, говорится в опубликованном отчете международного рейтингового агентства Moody’s.

Эти соглашения также позволят снизить зависимость России от европейских энергетических рынков, грозящих санкциями и конкурентными рисками.

Moody’s указывает, что, несмотря на некоторое снижение, прогнозируемые темпы роста ВВП Китая по-прежнему будут значительно выше, чем в Европе, где спрос на российский природный газ понижен вследствие экономического спада 2009 года. Разработка малоиспользуемых на данный момент восточносибирских запа ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Более 6 миллиардов евро проинвестировано в строительство газопровода "Северный поток-2", говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget.

"К настоящему времени было проинвестировано более 6 миллиардов евро", - говорится в статье главы Wintershall, которая является одним из европейских партнеров "Газпрома" по проекту​​​.

Единственным акционером оператора проекта, компании Nord Stream 2 AG, является "Газпром". Проект оценивается в 9,5 миллиарда евро. Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2 " суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждый. "Газпром" п ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz