Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 21
 


 
Ранее выдача и обработка путевой документации, отчетов по ГСМ, запасным частям и пробегам производилась вручную, в отдельно взятых филиалах предпринимались попытки по созданию информационных систем на различных платформах, но данные системы были локальными и разрозненными.
Для разработки автоматизированной системы распоряжением генерального директора МРСК Северо-Запада в апреле 2010 года была сформирована рабочая группа, основным разработчиком определено IT-подразделение филиала «Вологдаэнерго». Тестовый режим с 1 квартала 2011 года система проходила в «Колэнерго» и «Вологдаэнерго». На корпоративном портале МРСК Северо-Запада был создан форум, в режиме реального времени разработчикам поступали предложения от специалистов автотранспортных подразделений и специалистов по IT-технологиям. Их предложения и замечания позволили совершенствова ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Добавлены подробности (третий и пятый абзацы).

КИШИНЕВ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия создала рабочую группу для обсуждения условий поставок и транзита российского газа, сообщил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан​​​.

"В ближайшее время мы начнем работу по практической реализации вопроса по продлению контракта по поставке природного газа и транзиту природного газа по территории Республики Молдова. Создана рабочая группа переговорщиков, и в ближайшее время мы уже выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу", - сказал Чебан на заседании российско-молдавской межправкомиссии.

Он отметил важность продолжения диалога по этому вопросу не только в рамках межправкомиссии, но также на у ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

«Газпром» и «Лукойл» заключили соглашение, в соответствии с которым стороны намерены совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе (НАО). Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает корреспондент RNS.

Соглашение определяет общие условия и порядок создания на паритетной основе совместного предприятия для реализации проекта.

«Газпрому» принадлежит лицензия на пользование участком недр федерального значения, включающим Ванейвисское и Лаявожское месторождения, расположенные восточнее города Нарьян-Мар на территории Ненецкого автономного округа. Компания стала победителем аукциона на эти месторождения в июне 2016 года.

Запасы газа Ваней ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

В качестве эксперимента в Находке были установлены четыре уличных фонаря с энергосберегающими лампами. Проведенные исследования показали, что потребление энергии упало в четыре раза. «Однако эффективность свечения не подходит под наши требования к уличному освещению», - отметил заместитель главы администрации Находкинского городского округа Сергей Строев.

В администрации Находки состоялась встреча с представителями Цзилинской научно-технической компании «ХэнПху» (Китай). Рассматривалась возможность сотрудничества Находки и Цзилиня в области энергосберегающих технологий.
Китайские визитеры познакомили находкинских руководителей с образцами продукции, производимой научно-технической компанией - светодиодными лампами. Их достоинство – низкое энергопотребление. Китайские гости с помощью электронной презентации продемонстрировали возможности освещения такими лампами как на ул ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения. Стоимость проекта уточнена до $21,3 млрд, запуск трех линий по 6,6 млн тонн запланирован на 2023, 2024 и 2026 годы соответственно. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания уже определилась со следующим СПГ-проектом,— им будет «Арктик СПГ-1» мощностью 19,8 млн тонн на базе месторождений Гыдана...
Просмотров: 147 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Российские нефтегазовые компании прорабатывают возможность освоения крупных месторождений в Иране, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Ведущие российские нефтегазовые компании - "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Лукойл", "Зарубежнефть", "Татнефть" - прорабатывают возможность освоение крупных месторождений в Иране", - сказал Ушаков​​​.

Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.

Просмотров: 124 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Показатель приточности за отчетный период снизился с 54,7 м³/с до 43,2 м³/с. По состоянию на 9 декабря уровень верхнего бьефа – 316,3 м, уровень нижнего бьефа – 223,4 м. За отчетный период уровень верхнего бьефа снизился на 0,22 м.

Зейская ГЭС осуществляет сработку Зейского водохранилища на основании решения Амурского бассейнового водного управления, в соответствии с Правилами использования водных ресурсов Зейского водохранилища на р. Зея.

Решением Амурского бассейнового водного управления для Зейской ГЭС с 7 декабря установлен режим работы со средним расходом воды 1300±150 м³/с.

Холостые сбросы на Зейской ГЭС завершились 13 октября 2013 года. Гидроэлектростанция, удержав в водохранилище более 16 км³ воды, эффективно срезала пик паводка и серьезно снизила масштабы крупнейшего за всю историю наблюдений в бассейне Амура наводнения. При отсутствии ГЭ ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Цель строительства завода - производство, хранение и отгрузка сжиженного природного газа как наиболее перспективного вида топлива. Создание комплекса, направленное на локальную газификацию и присутствие в странах Балтики, должно стать одним из наиболее экономически важных СПГ-проектов в России.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

В рамках реализации четвертого этапа работ, проект которого одобрила Главгосэкспертиза России, причал в районе бухты «Дальняя» реконструируется под причал ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 145 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 21.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz