Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 02
 

Первое из подписанных соглашений предусматривает проведение совместных исследований возможности использования российских редкоземельных металлов для обеспечения потребностей «Сименс», а также производства изделий с использованием редкоземельных металлов на предприятиях ГК «Ростехнологии». Намечено, в частности, проверить наличие подходящих металлов на территории Российской Федерации. Наряду с этим стороны рассмотрят ценовую политику для возможных поставок редкоземельных металлов, производных продуктов и изделий. Особое внимание будет уделено вопросам охраны окружающей среды. Совместное исследование всего комплекса вопросов намечено завершить в течение шести месяцев. На базе его результатов стороны продолжат переговоры о возможном дальнейшем сотрудничестве.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в области высокотехнологичного электросетевого обо ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.06.2019

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.06.2019

Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее регистрацию внебиржевых сделок с нефтью, в том числе реализуемой на экспорт. Документ опубликован сегодня на сайте кабмина.
Согласно постановлению, перечень товаров, в отношении которых предусмотрена обязанность предоставления биржам сведений о внебиржевых договорах, дополнен следующими товарами: газом природным, реализованным на внутреннем рынке России по нерегулируемым государством ценам при объёме добычи и (или) производстве группой лиц производителя свыше 1 млрд кубических метров за предшествующий год, при условии, что объём сделки составляет не менее 10 млн кубических метров; сжиженным углеводородным газом при объёме реализации группой лиц производителя за предшествующ ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.06.2019

РЮССЕЛЬ, 2 мая – РИА Новости. Представитель французской энергетической компании Engie высказался за продолжение строительства "Северного потока — 2", отметив, что СПГ из США не может стать заменой, а будет лишь дополнением ко многим источникам поставок в Европу.

В четверг в Брюсселе прошли консультации ЕС и США по вопросам торговли сжиженным природным газом (СПГ), который Вашингтон активно пытается продвигать в Европе в качестве альтернативы поставкам российского газа.  

"Это все сбалансировано, нам не нужно то или это, нам нужны оба варианта", - заявил, выступая на форуме, представитель компании Global LNG Engie Гордон Уотерс, отметив, что "Северный поток — 2" должен продолжаться.

При этом он признал, что "гибкость в доступности СПГ из США очень полезна для систем поставок во Франции, Ит ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.06.2019

«Газпром» и австрийская энергокомпания OMV подписали соглашение о продаже активов, передает корреспондент RNS.

Подписание документа состоялось после переговоров президента России Владмира Путина и канцлера Австрии Себастиана Курца в петербургском Эрмитаже.

По словам российского лидера, соглашение предполагает подключение австрийской компании к разработке Уренгойского нефтеконденсатного месторождения.

«Подписанная только что новая договоренность о подключении OMV к разработке Уренгойского нефтеконденсатного месторождения подтверждает стратегический характер партнерства этой компании с "Газпромом"», — сказал Путин.

Как пояснила пресс-служба «Газпрома», в соответствии с документом OMV приобретет 24,98% в проекте по разработке участк ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 02.06.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz