Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 2 » «Сименс» и «Ростехнологии» определили новые области сотрудничества
21:31
«Сименс» и «Ростехнологии» определили новые области сотрудничества
 

Первое из подписанных соглашений предусматривает проведение совместных исследований возможности использования российских редкоземельных металлов для обеспечения потребностей «Сименс», а также производства изделий с использованием редкоземельных металлов на предприятиях ГК «Ростехнологии». Намечено, в частности, проверить наличие подходящих металлов на территории Российской Федерации. Наряду с этим стороны рассмотрят ценовую политику для возможных поставок редкоземельных металлов, производных продуктов и изделий. Особое внимание будет уделено вопросам охраны окружающей среды. Совместное исследование всего комплекса вопросов намечено завершить в течение шести месяцев. На базе его результатов стороны продолжат переговоры о возможном дальнейшем сотрудничестве.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в области высокотехнологичного электросетевого оборудования для долгосрочного обеспечения потребностей российских заказчиков, в частности ОАО «ФСК», ОАО «МРСК», российских электрогенерирующих компании и др. Подписано соглашение о намерениях по созданию совместного предприятия по производству высоковольтных трансформаторов от 110 кВ до 500 кВ с преобладающим участием «Сименс». Соглашение фиксирует, в частности, намерение сторон добиться максимальной локализации комплектующих, а также обеспечения для создаваемого совместного предприятия гарантированных заказов со стороны российских конечных потребителей.

В ходе встречи стороны выразили взаимный интерес в развитии сотрудничества в сфере производства на территории Россиивыключателей и разъединителей среднего напряжения, а также по поставкам оборудования для автоматизации работы подстанций.

«Сименс» является стратегическим партнером России благодаря портфелю компании, который удовлетворяет текущим потребностям страны, - завил председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лешер. – Мы полностью понимаем задачи, которые стоят перед нашим партнером - «Ростехнологиями», - и видим направления, на которых наши компании могли бы эффективно и плодотворно сотрудничать. Нас уже объединяют проекты в области ветроэнергетики, которые на данный момент находятся в стадии реализации. Будучи поставщиком новейших мировых технологий и ноу-хау, «Сименс» намерен и в будущем  вносить свой вклад в динамичное развитие российской экономики».

Со своей стороны Сергей Чемезов заявил, что сотрудничество Корпорации «Ростехнологии» и «Сименса» позволит предприятиям корпорации уже в ближайшее время стать лидерами производства в Российской Федерации высокотехнологичного электросетевого оборудования и оборудования для производства электроэнергии на базе возобновляемых источников.

Просмотров: 167 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz