Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 29

"Газпром" заложил в бюджет на текущий год цену нефти в $48 за баррель, рассказал на Дне инвестора в Сингапуре заместитель председателя правления нефтяной компании Андрей Круглов. 

"Мы придерживаемся консервативного подхода, мы заложили в бюджет цену нефти и газа ниже текущих уровней – $48 за баррель и $166 за 1 тыс. кубометров соответственно", – цитирует ТАСС представителя "Газпрома".

Как сообщал "Ъ", правительство весной намерено внести в Бюджетный кодекс принципы пополнения Резервного фонда нефтегазовыми доходами, формирующимися при цене нефти выше определенного уровня. По словам главы Минфина Антона Силуанова, цена отсечения в БК будет базироваться на уровне $40 за баррель.

Доступен для чтения новый номер ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.01.2019

ВЕНА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпром" сохранит объёмы экспорта газа в ЕС на уровне 200 миллиардов кубометров в течение следующих нескольких лет, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы установили рекорд поставок газа (в ЕС - ред​​​.) в 2018 году - более 200 миллиардов кубометров. Мне кажется, что эта цифра показывает новую реальность. И я не думаю, что мы снизим эти объёмы в следующие несколько лет", - сказала Бурмистрова, выступая на Европейской газовой конференции.

Глава компании Алексей Миллер ранее сообщал, что "Газпром" в 2018 году поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,7 миллиарда кубометров газа.

 

Просмотров: 234 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.01.2019

Новые американские санкции против России чудесным образом могут затронуть и крупные европейские, в частности, немецкие компании, которые в силу собственной бизнес-заинтересованности участвуют в строительстве газопровода Nord Stream-2 — из России на Запад континента. США собираются наказывать немцев вроде за то, что Крым — наш, но на самом деле подоплека меркантильна. Американцы делают все, чтобы заменить на рынке Европы газ из российской трубы своим — сжиженным в баллонах. Однажды, кстати, они это уже провернули — в Японии. После аварии на атомной станции американской постройки "Фукусима" Япония со страха остановила все свои атомные реакторы. Их там было 54. Случилось все в 2011-м. Для третьей экономики мира тогда это был жесткий вызов. Тем не менее энергию надо было откуда-то брать, а тут — американцы со своим сжиженным газом. Но ведь дорого очень. Вот японцы и задумались над но ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.01.2019

24–25 мая в Ямбурге прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. Шесть подразделений предприятия представили двенадцать профессионалов на соискание звания лучшего.

В первый день на производственной базе управления аварийно-восстановительных работ участники выполняли практическое задание. Нужно было сварить две трубы диаметрами 530 и 159 мм. Особое внимание при оценке работы конкурсантов уделялось соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности. Во второй день конкурсантов ожидала теоретическая часть. Каждому из них необходимо было в течение получаса ответить на 25 вопросов.

Все участники подтвердили свое профессиональное мастерство. Судьбу первого места решили 0,3 балла. Именно на столько электрогазосварщик Руслан Охотников опередил многократного победителя этого конкурса Игоря Тея.

Победитель будет представля ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.01.2019

Мониторинг хода строительства газотранспортных объектов, необходимых для подачи ямальского газа в Единую систему газоснабжения России, подтверждает, что сегодня сварено в нитку более шестидесяти шести процентов линейной части первой очереди системы магистральных газопроводов Ухта - Торжок. Как отмечает управление информации ОАО "Газпром", газопровод проложен на 646 из 972 километров. Завершение строительства на участке от Ухты до Грязовца запланировано в следующем году синхронно с вводом в эксплуатацию газопровода Бованенково - Ухта. Газопровод Ухта - Торжок, начиная с июня следующего года, будут участвовать в транспортировке газа Бованенковского месторождения.
Просмотров: 182 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 29.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz