Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 19
Компания "Газпром геологоразведка" получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство четырех разведочных скважин на Тасийском, Малыгинском, Северо-Тамбейском и Западно-Тамбейском месторождениях Ямала.Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании, для проведения буровых работ выбраны наиболее экологически чистые технологии, которые обеспечивают минимальное воздействие на окружающую среду. Для сохранности водных ресурсов, предотвращения загрязнения поверхностных и подземных вод в проектной документации определен оптимальный режим водопотребления и водоотведения. На объектах, в частности, предусмотрен регулярный контроль технологического регламента, работы спецтехники и контрольно-измерительных приборов.
Просмотров: 185 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.01.2019

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установ ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.01.2019

Делегация ознакомилась с одной из площадок российско-японского сотрудничества в сфере энергетики.

Как отметил президент компании Kawasaki Heavy Industries, председатель совета директоров РОТОБО Сигэру Мураяма, знаковым примером сотрудничества последнего времени стало создание энергетического кластера островной территории с применением передовых японских технологий. Речь идет о газотурбинных установках (ГТУ) Kawasaki, использованных АО «ДВЭУК» в качестве основного генерирующего оборудования для мини-ТЭЦ на о. Русском. В общей сложности на станциях смонтировано семь ГТУ модели GPB70D (6,6 МВт; 9,18 Гкал/ч) – это первые машины японского концерна, которые были поставлены в Российскую Федерацию.

По словам заместителя генерального директора – главного инженера АО «ДВЭУК» Анатолия Максимова, генерирующее оборудование мини-ТЭЦ полностью двухтопливное: основной вид – ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 19.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz