Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
-->

1 декабря газотранспортные предприятия по поручению «Газа Украины» начали снижать давление в газопроводах, по которым топливо подается на столичные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). Снижение давления уже привело к аварийному отключению одного из двух энергоблоков ТЭЦ-6 мощностью 250 МВт. Блок был отключен от энергосистемы 2 декабря в 02:40. Действия газоснабжающих и газотранспортных организаций могут привести к ухудшению качества теплоснабжения в Киеве и вызвать перебои в энергоснабжении города.

Таким образом, предновогодние недели могут стать для киевлян совсем не праздничными из-за отключения отопления в квартирах. Причина резкого ограничения газа – за ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

Запуск совместного предприятия планируется осуществить в следующие несколько месяцев после получения всех необходимых одобрений со стороны соответствующих инстанций.
В рамках соглашения планируется создание в Санкт-Петербурге совместного предприятия мирового уровня по изготовлению и сервису газовых турбин, состоящего из инжинирингового газотурбинного центра и производственного комплекса, со следующим соотношением долей: 65% – «Сименс АГ», 35% – «Силовые машины».
Параллельно с подписанием соглашения о создании СП было подписано соглашение о продаже немецким концерном пакета акций (25% + 1) «Силовых машин» в собственность компании Highstat Ltd, конечным бенефициаром которой является Алексей Мордашов. Данная сделка будет завершена после получения согласования Федеральной антимонопольной службы.
Создание совместного предприятия – новый качественный этап стратегического ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

США намерены устроить «веселую жизнь» странам, поддерживающим Россию.

Западные страны не оставляют попыток уговорить другие государства присоединиться к санкциям против России. С этой целью, как пишет Reuters, ЕС намерен усилить давление на Турцию. Правда, как отмечают многие эксперты, еврокомиссары вряд ли добьются своей цели. На фоне очередного отказа Индии присоединиться к санкциям и заявления бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма о необходимости уйти от санкционной политики, можно сделать вывод о провале тактики Запада взять Россию «в кольцо».

Тем не менее, попытки изоляции России продолжаются. 8 декабря в Анкару прибыла довольно представительная делегация Евросоюза. Убеждать премьера Турции Эрдогана приехали сразу глава евродипло ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

Убыток бразильской государственной нефтяной компании Petrobras в четвертом квартале 2015 года вырос до рекордной суммы - 36,9 млрд бразильских реалов ($10,2 млрд). Это следует из квартальной отчетности, которую компания опубликовала в понедельник, 21 марта.

Такие результаты оказались неожиданными для аналитиков. Они прогнозировали, что убыток составит самое большее 9,7 млрд реалов. После публикации отчетности акции Petrobras рухнули на 5,8%.

Основной причиной убытков стало снижение цен на нефть. Из 46,4 млрд реалов, списанных в четвертом квартале, 83% пришлись на нефтяные месторождения. Годом ранее компания также понесла значительные потери. Тогда они были во многом связаны с коррупцией и политическим скандалом, ставшим поводом для требования импичмента президента Бразилии Дилмы Русефф, которая возглавляла совет директоров Petrobras с 2003 по 2010 годы.

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

Вслед за ЛУКОЙЛом и «Газпромом» неудача в зарубежном проекте настигла «Газпром нефть». Компании не удалось обнаружить коммерческих запасов в первой пробуренной скважине в Мексиканском заливе кубинского шельфа. В последние годы международная экспансия российских компаний нередко оборачивается неудачей, но отдача по ним в случае успеха кратно выше, отмечают эксперты, пишет РБК daily.

Российской нефтяной компании «Газпром нефть» не удалось обнаружить коммерчески выгодного месторождения углеводородов по результатам бурения разведочной скважины в Мексиканском заливе на шельфе Кубы, пишет Бизнес-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз кубинской государственной нефтегазовой компании Cubapetroleo. Сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

«Яндекс» попросил Мосгорсуд привлечь в качестве третьих лиц компании Mail.ru Group и Rutube по иску телеканалов «Газпром-медиа» к «Яндексу» о пиратстве. Об этом сообщила компания «Яндекс».

Мосгорсуд 17 сентября провел досудебную подготовку по искам телеканалов «Супер» и ТВ3 (входят в «Газпром-медиа») к интернет-компании. Телеканалы потребовали удалить пиратские копии сериалов, размещенных в «Яндекс.Видео». Суд пока не рассмотрел ходатайства «Яндекса». Следующее заседание по иску должно состояться 27 сентября. Представитель Mail.ru Group от комментариев отказался, сотрудник компании сообщил «Ведомостя ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

В результате ямбургские спортсмены стали вторыми в командном зачете «Приполярного кросса», а также взяли престижн ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz