Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

На пути в Берлин для встречи с немецким федеральным канцлером Ангелой Меркель Владимир Путин 18 августа сделал остановку для посещения проходившей в горной местности свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (Karin Kneissl). Сидя по правую руку от нее, Путин обменялся тостами с невестой, затем станцевал с ней вальс и даже пообщался с певцами и танцорами из казацкого ансамбля, которых он привез с собой для выступления на свадебной церемонии. Российским официальным средствам массовой информации этого оказалось вполне достаточно, чтобы в восторженном тоне назвать приезд Путин свидетельством того, что он больше не является нежелательным гостем в Европе.

Позднее в тот же день немецкое правительство попыталось принизить значение его встречи с Меркель, однако труд ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с энергетическим законодательством ЕС.

В случае продажи сырья «Нафтогазу» на восточной границе Украины с обратной покупкой этого объема на западной (газовый своп), пл ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров. Первую ветку, которая будет доставлять газ турецким потребителям, планируется ввести в строй уже в этом году. Вторая нитка, которая необходима для газоснабжения  стран Южной и Юго-Восточной Европы, будет вве ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

Американский президент Дональд Трамп высказался на тему возможного увольнения нынешнего главы Пентагона Джеймса Мэттиса, о котором сообщили СМИ.

Мэттис заявил, что никогда не оскорблял Трампа" data-author="Monica King / Общественное достояние" data-owner="wikipedia.org" Трамп рассказал правду об «отставке» главы Пентагона">

Мэттис заявил, что никогда не оскорблял Трампа
wikipedia.org / Monica King / Общественное достояние

Трамп заявил, что Мэттис останется на своем посту. Он отметил, что американская администрация счастлива от того, что такой специалист возглавляет военное ведомство. При нем, как сказал глава Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

Украинская делегация, посетившая 3-7 апреля ряд российских регионов, предложила российской стороне технологию переработки попутного газа в синтетическое топливо, сообщил в субботу глава делегации председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук.

Как отметил в свою очередь посол Украины в РФ Владимир Ельченко на пресс-конференции в Москве, уже в этом году в Самаре будет создано совместное предприятие по производству установок для переработки попутного газа.
“В городе Самаре уже в этом году начнут строить что-то типа сборочного предприятия, которое будет эти установки выпускать уже промышленно”, – сказал посол.

При этом дипломат добавил, что на сегодняшний день уже готова одна п ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

Когда казахи-рабочие пили чай, их начальник-итальянец потребовал, чтобы они немедленно вернулись к работе, повествует The Wall Street Journal. "Рабочие скрутили начальника и надели ему на голову пластиковый пакет. Он сбежал, собрал вещи и уехал из Казахстана", - пишут журналисты Селина Уильямс, Джеральдин Амьель и Джастин Шек, уточняя, что этот менеджер работал на итальянскую компанию Eni.

Эта стычка продлилась недолго, но это характерный пример бесконечных проблем, которые препятствуют освоению Кашаганского нефтяного месторождения. "Когда-то проект восхваляли, называя зарей новой эры сотрудничества между странами, которые богаты н ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

Рост ВВП России во II квартале стал следствием улучшения ситуации в секторе добычи полезных ископаемых, который получил поддержку за счет аномально холодной погоды, пишут аналитики Райффайзенбанка в ежедневном обзоре Daily Focus от 14 августа 2017 года.

«По данным Росстата, рост ВВП во II квартале 2017 г. достиг внушительных 2,5% г/г (0,5% г/г за I кв. 2017 г.), что обеспечило рост за первое полугодие порядка 1,5% г/г. Ускорение экономики в прошедшем квартале было ожидаемо, исходя из оперативных макроданных. При этом улучшения в промышленности (+2% г/г в 1П) были достигнуты не за счет обрабатывающих производств, а за счет добычи полезных ископаемых и энергетики. Но и их рост стал возможен во многом за счет временных факторов», — отмечают эксперты.

В число таких факторов входит аномально холодная погода, сложившаяся в Центральной России в летние месяцы.

«Та ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 06.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz