Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » «Сименс» и «Силовые машины» создадут совместное предприятие
18:02
«Сименс» и «Силовые машины» создадут совместное предприятие
Запуск совместного предприятия планируется осуществить в следующие несколько месяцев после получения всех необходимых одобрений со стороны соответствующих инстанций.
В рамках соглашения планируется создание в Санкт-Петербурге совместного предприятия мирового уровня по изготовлению и сервису газовых турбин, состоящего из инжинирингового газотурбинного центра и производственного комплекса, со следующим соотношением долей: 65% – «Сименс АГ», 35% – «Силовые машины».
Параллельно с подписанием соглашения о создании СП было подписано соглашение о продаже немецким концерном пакета акций (25% + 1) «Силовых машин» в собственность компании Highstat Ltd, конечным бенефициаром которой является Алексей Мордашов. Данная сделка будет завершена после получения согласования Федеральной антимонопольной службы.
Создание совместного предприятия – новый качественный этап стратегического партнерства между «Силовыми машинами» и «Сименсом». Оно будет использовать новейшие конструкторские разработки и технологии «Сименса» и широкие производственные возможности «Силовых машин».
«Образовав новое совместное предприятие, мы будем обслуживать растущий рынок газовых турбин, газовых электростанций и электростанций комбинированного цикла в странах СНГ, - заявил Михаэль Зюсс, директор Сектора энергетики «Сименс АГ» по случаю подписания соглашений. – Мы инвестируем в России в создание производственных мощностей для самых современных  электростанций. Мы намерены внести свой вклад в модернизацию энергетической промышленности в этом регионе, и в то же время усилить наши позиции как лидера рынка. Для компании очень важно вести свою деятельность в России и в качестве локального игрока».
«Подписание соглашения – новый этап стратегического партнерства между компаниями «Сименс» и «Силовые машины» и очередной шаг в развитии отечественного энергомашиностроения. В среднесрочной перспективе прогнозируется рост портфеля заказов ОАО «Силовые машины». Это станет возможным за счет роста объемов поставок для создаваемого СП прочего оборудования, входящего в состав парогазового цикла – паровых турбин и турбогенераторов», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин.

Просмотров: 222 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz