Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 7 » Орлов: Освоение Арктики должно повысить уровень жизни северян
15:11
Орлов: Освоение Арктики должно повысить уровень жизни северян

Власти Архангельской области ищут новые возможности для притока инвестиций и создания новых рабочих мест в процессе создания сервисно-логистического комплекса освоения Арктики, которые могли бы привести к росту уровня жизни в регионе, считает губернатор региона Игорь Орлов.
 
"Мы ищем новые возможности в сервисно-логистической цепочке освоения Арктики. Это позволит создавать новые рабочие места, обеспечит приток инвестиций и, в конечном итоге, будет способствовать повышению уровня жизни северян. За стратегическим позиционированием региона мы никогда не забываем о людях", — цитирует представитель пресс-службы слова Орлова на Международном форуме "Арктические проекты: сегодня и завтра" в Архангельске.
 
По мнению губернатора, когда речь идет об Арктике как о стратегическом проекте, то "надо понимать, что за этим стоят конкретные задачи, которые необходимо решить для жителей Архангельской области".
 
"Архангельск — историческая "точка" вхождения в Арктику, здесь закладывались основы освоения арктических просторов. Прежде всего, мы рассчитываем на более эффективное использование ресурсов нашего морского порта, образовательных учреждений, предприятий машиностроения", — отметил Орлов.
 
Участники уже третьего по счёту Международного форума "Арктические проекты: сегодня и завтра" обсуждают наиболее актуальные проблемы освоения Арктики: роль "Белкомура" в развитии арктической транспортной системы, создание современного технического флота для освоения месторождений углеводородов, возможности Севморпути, подготовку кадров, экологическую безопасность.
 
Организаторами форума традиционно выступили правительство Архангельской области, Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие" и Северный (Арктический) федеральный университет. Площадкой для его проведения стала научная библиотека САФУ.
Просмотров: 170 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz