Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Говорухин назвал интернет "помойкой в руках Госдепа". Интернет удивился
00:23
Говорухин назвал интернет "помойкой в руках Госдепа". Интернет удивился
Режиссер Станислав Говорухин, глава предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина, в очередной раз привлек к себе повышенное внимание противников, окопавшихся в блогах Рунета. Накануне запланированного, но, по-видимому, сорвавшегося подписания общественного договора между кандидатами на пост главы государства он в эфире федерального телеканала сделал ряд весьма резких заявлений.
 
"Интернет. Там все наврано. Для меня это - помойка, потому что, ну, во-первых, все наврано", - заявил Говорухин ведущему программы "Центральное телевидение" Вадиму Такменеву. Отрывок видео из программы НТВ от 19 февраля быстрыми темпами распространяется по Сети.
 
Говорухин привел в пример Twitter. По словам режиссера, в этом сервисе микроблогов постоянно звучат его заявления, неизвестно кем опубликованные. Сам он никаких заявлений не делает, да и вообще, признается Говорухин, не знает, что такое этот Twitter.
 
Такменев заметил, что интернет - это важный инструмент общения, площадка для дискуссий, а потому заметил, что странно, что Путин в этом направлении работает мало. Малая активность российского премьера в соцсетях - это упущение, полагает телеведущий.
 
"Это была бы полезная штучка, если бы она не находилась в руках американского Госдепартамента", - ответил Говорухин.
 
Он в очередной раз пояснил, что вынужден обращаться к интернету по воле "службы", но все необходимые материалы ему распечатывают помощники. Об этом Говорухин говорил еще в интервью газете "Труд", в том самом, в котором заявил, что при Путине коррупция стала "цивилизованной".
 
"Обезьяны" и "гоп-компания" из интернета
 
Да и выпады в адрес "помойки", то бишь, интернета, из уст режиссера звучат по телевидению не впервые. В интервью для программы "Неделя" на РЕН ТВ от 18 февраля Говорухин заявил, что интернет выходит за рамки. Ведущая программы Марианна Максимовская попросила главу штаба премьер-министра прокомментировать скандал вокруг участия актрисы Чулпан Хаматовой в агитации за Путина.
 
"Ну, по-моему, это пакость со стороны этой помойки... Это переходит все рамки борьбы. В борьбе так нельзя поступать", - заявил Говорухин по поводу того, что слезы в глазах актрисы разглядели именно блоггеры. Режиссер уверен, что никакого давления на Хаматову не оказывалось, а она искренне выразила свое доверие кандидату в президенту. Он также заявил, что оппозиция - это "обезьяны" и "гоп-компания", которая хочет "ту демократию, которую имеет Запад".
 
"Это, конечно, феерия"
 
Блоггеры не простили пожилому человеку, недавно пережившему личную трагедию, двойную дозу критики в свой адрес, а потому блогосфера пестрит едкими, а то и просто оскорбительными комментариями (орфография сохранена).
 
eu-shestakov: "Станиславу Сергеевичу Говорухину кто-то полную голову на***л. Прекрасное кино когда-то снимал. Много с той поры мозгов утекло".
 
sumlenny: "Он великолепен. Его надо в колбу и в париж - в палату мер и весов, в качестве эталона"
 
doctorbolik: "Ну что ж, мастер культуры, автор культового кино, с культовым актером в главной роли. Конечно, апофеоз. Разумеется, водораздел"
 
odissey-77: "Г-н Говорухин, говоря простым языком, обс**л всех и вся. И тех, кто ведет блоги, и тех , кто просто знает, что такое интернет"
 
svorog: "Сразу видно, что диалог ведет очень воспитанный и грамотный человек"
 
bb-mos: "Это просто оскорбление какое-то. Станислав Сергеевич, авторитетно заявляю, что лично я не агент ГосДепа США, окститесь!"
 
nomina-obscura: "Русская история в очередной раз свернулась до предельно наглядной карикатуры, после которой даже самому глупому человеку становится понятно, почему СССР был говном, и советские люди тоже были говном. Кому непонятно - пересмотрите ролик еще раз"
 
drugoi: "Тут, как говорится, ничего не отнять, ничего не прибавить - весь товар налицо. Это, конечно, феерия"
 
Говорухин получил от Путина право подписи
 
Тем временем Станислав Говорухин готовится подписать от имени своего кандидата "Общественный договор об условиях легитимности демократических процедур формирования власти в России", сообщает РИА "Новости".
 
Напомним, с инициативой поставить подписи под документом со столь лаконичным названием на минувшей неделе выступил доверенное лицо Путина, глава МЧС Сергей Шойгу, разославший остальным четверым кандидатам приглашения в свою вотчину - ситуационный центр МЧС. Соперники премьера изначально выразили недоумения по поводу предложения Шойгу и отказались принять предложение. Впрочем, в окружении главы российского правительства не унывают. Еще вчера пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что вместо его начальника, улетевшего на Дальний Восток, подписать документ может Говорухин. Сегодня эта информация подтвердилась.
 
"Предполагается, что подписывать договор будет руководитель предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Сергеевич Говорухин, но все зависит от представительств других кандидатов", - сказали в штабе Путина.
 
Ожидается ли сегодня прибытие в МЧС кандидатов в президенты, пока не ясно. Не сообщается также, кто мог бы расписаться под документом "о честных выборах" вместо других претендентов на президентский пост.
Просмотров: 164 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz