Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 10 » «Газпром» вступился за пермского топ-менеджера, осужденного за подкуп
21:26
«Газпром» вступился за пермского топ-менеджера, осужденного за подкуп

Громкое дело высокопоставленного газовика, приговоренного к 6,5 годам колонии, получило новый поворот. Источники «URA.Ru» сообщают, что «Газпром» просит суд беспристрастно и всесторонне рассмотреть жалобу в апелляции.

Во вторник, 13 сентября, Пермский краевой суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении бывшего директора пермского районного филиала «Газпром газораспределение Пермь» Олега Максименко, которого в июле отправили в колонию общего режима на 6,5 лет и приговорили к штрафу в 2 млн рублей за участие в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством. Как сообщил осведомленный источник «URA.Ru», первое заседание в краевом суде продлилось полчаса — прокурор запросил дополнительное время на изучение дела. На имя председателя суда Владимира Вельянинова поступили письма от и. о. гендиректора «Газпром газораспределение Пермь» Романа Шмакова и руководства «Газпром межрегионгаз» с просьбой объективного, беспристрастного и всестороннего рассмотрения жалобы. Обращения приобщены к материалам дела. Следующее заседание назначено на 22 сентября.

Статья по теме   «На первом месте — жизни людей!»

Ранее Индустриальным судом Перми было установлено, что Максименко и его сообщник потребовали от представителя компании «Уралагро» 400 тысяч рублей за решение всех вопросов по подключению зерносушилки к сетям в деревне Малая.

Однако семья Максименко опубликовала в Интернете петицию с просьбой объективного пересмотра дела в вышестоящей инстанции. Заявители утверждают, что в деле имеется масса нестыковок, а бывшего директора филиала банально оговорили и «назначили» виновным в преступлении, которого он не совершал. В действительности Максименко якобы просто не подписывал документы о приемке объекта в эксплуатацию — при строительстве было допущено много нарушений.

Семья Максименко также обратилась к руководству «Газпрома» с призывом защитить своего сотрудника ради сохранения репутации госкорпорации.

Родственники осужденного рассказали «URA.Ru», что направили многочисленные документы дела в администрацию президента и письмо на имя Владимира Путина. Семья газовика сообщила главе государства, что обращалась во все инстанции — от губернатора Виктора Басаргина до ФСБ. Ответ поступил пока только от фонда «Общественный вердикт».

Просмотров: 165 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz