Четверг, 18.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » «Газпром» по требованию суда раскрыл данные о своих активах в Великобритании
05:52
«Газпром» по требованию суда раскрыл данные о своих активах в Великобритании

Автомобильный концерн Ford сократит до 12% из 200 000 сотрудников по всему миру, в основном в Европе, сообщили в минувшие выходные The Guardian и Sunday Times. Кроме этого, эти СМИ сообщили, что компания урежет модельный ряд, отказавшись от Mondeo в кузове хетчбэк, S-Max и Galaxy в пользу кроссоверов Kuga и EcoSport.

В понедельник представитель Ford опроверг отказ от Mondeo, подтвердив планы фейслифтинга модели, но сказал, что компания намерена агрессивно снижать себестоимость как на производственном, так и сбытовом этапе. Он назвал цифры сокращений «чистой спекуляцией», однако признал необходимость коренных изменений в европейском бизнесе с целью достигнуть 6%-ной прибыльности до вычета процентов и налогов.

В прошлом году прибыль Ford Europe упала на 81% дo $234 млн. Причинами стали растущая себестоимость и нестабильность фунта стерлингов в контексте Brexit.

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о безвизовом въезде в Россию для болельщиков чемпионата Европы 2020 г. Об этом сообщил официальный сайт правительства. «С учетом положительного опыта законодательного регулирования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г.» действие соответствующего Федерального закона предлагается распространить и на организацию и проведение матчей UEFA Евро 2020 в Санкт-Петербурге, говорится на сайте правительства.

Болельщики UEFA Евро 2020 смогут въезжать в Россию «без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность», волонтеры UEFA - по обыкновенным гуманитарным визам. Помимо этого зрителям чемпионата Европы 2020 г. будет предоставлено право на бесплатный проезд городским и пригородным транспортом в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Государство будет регулировать стоимость гостиничного обслуживания во время чемпионата.

Безвизовый въезд для болельщиков Россия успешно опробовала во время ЧМ-2018 по футболу. После чемпионата президент Владимир Путин продлил безвизовый въезд в Россию для иностранцев по паспортам болельщиков (Fan ID) до конца года и предложил распространить опыт использования паспорта болельщика на все массовые мероприятия. Речь, в частности, шла об Универсиадах и конкурсе Чайковского в 2019 г.

Чемпионат Европы 2020 г. по футболу пройдет на 12 стадионах, расположенных в 11 государствах (при этом в Великобритании матчи пройдут на двух стадионах, так как у Великобритании нет единой футбольной федерации). Санкт-Петербург примет четыре матча: три групповых и один из четвертьфиналов.

Президент Украины Петр Порошенко намерен до 30 сентября уведомить Россию о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 г. Договор не разрывается, а прекращает свое действие в связи с непродлением, поскольку «это (разрыв) сложная и длительная процедура», уточнил Порошенко на встрече с лидерами фракций Верховной рады Украины в понедельник.

По словам Порошенко, хотя непродление договора находится в компетенции президента Украины, но он проконсультируется с Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) и Верховной радой. «Это не требует голосования в парламенте, но, безусловно, я бы хотел провести по этому поводу соответствующие консультации, чтобы учесть позицию, мнение парламента», – передал слова Порошенко ресурс 112.ua.

Подготовить пакет документов о непродлении договора МИД Украины поручил сам Порошенко. На минувшей неделе министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что документы готовы к формальному внесению в администрацию президента. «Я всегда говорил, что Россия нарушила все, что только можно, в этом договоре», – отметил Климкин.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был подписан 31 мая 1997 г. президентами стран Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой сроком на 10 лет (с последующей автоматической пролонгацией документа, если стороны не выскажутся против). Договор вступил в силу 1 апреля 1999 г. и был автоматически продлен на 10 лет с 1 апреля 2009 г. Согласно договору, в отношениях стран закреплялся принцип стратегического партнерства, нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

В 2014 г. после присоединения Крыма Украина обвинила Россию в нарушении договора и в 2016 г. подготовила иск в международный суд. Замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко тогда говорил, что Украина не планирует разрывать договор, так как его наличие дает возможность вести суды с Россией.

Просмотров: 227 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz