Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Путин: „Южный поток“ обеспечит надежные поставки топлива без транзитных рисков
22:14
Путин: „Южный поток“ обеспечит надежные поставки топлива без транзитных рисков

Газопровод „Южный поток" обеспечит надежные поставки топлива европейским потребителям без транзитных рисков, считает президент России Владимир Путин.

Глава российского государства направил приветствие участникам и гостям торжественной церемонии, посвященной началу строительства участка газопровода „Южный поток" на территории Сербии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Строительство сербского участка „Южного потока", с которым в стране связывают надежды на появление десятков тысяч новых рабочих мест, миллиардные инвестиции и укрепление национальной безопасности, начинается в воскресенье.

„Это – важное событие не только для Сербии и стран Балканского полуострова, но и для всего Европейского континента", – говорится в приветствии Путина.

Длина сербской части „Южного потока" составит примерно 420 километров, пропускная способность — 40,5 миллиарда кубометров газа ежегодно. Труба „войдет" в Сербию в районе города Зайчар у границы с Болгарией и „выйдет" у населенного пункта Бачки Брег в Венгрию.

Южный поток" соединит по дну Черного моря богатейшие месторождения российского газа с основными рынками юго-востока Европы. Тем самым будут обеспечены надежные поставки топлива европейским потребителям без транзитных рисков. Это внесёт существенный вклад в укрепление международной энергетической безопасности", – отметил президент РФ.

По его словам, „беспрецедентное по масштабам строительство трубопровода привлечет в Сербию и другие страны региона значительные инвестиции, позволит создать новые рабочие места, будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию".

„После расширения и модернизации своей газотранспортной системы Республика Сербия станет одним из ключевых энергетических центров Европы", – добавил Путин.

„Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Труба пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, минуя страны-транзитеры, в частности, Украину.

Выйдя на болгарском побережье на поверхность в районе города Варны, далее российский газ пойдет через территорию Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении на север Италии – до населенного пункта Тарвизио.

Мощность трубопровода составит 63 миллиарда кубометров газа в год. Первые поставки газа запланированы на конец 2015 года.

Реализация наземной части проекта „Южный поток" началась 31 октября с торжественной церемонии сварки первого стыка болгарского участка газопровода на площадке компрессорной станции „Расово" (Монтанская область).

Ориентировочная общая стоимость строительства болгарского участка трубы оценивается в 3,5 миллиарда евро. а территории Болгарии будет построено 540 км линейной части газопровода, 366 км лупингов и три компрессорные станции – Варна, Лозен и Расово.

Просмотров: 237 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz