Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 14

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления в Кагальницком районе Ростовской области. Строительство газопровода создало условия для газификации 73 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 5,180 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Мы стараемся идти навстречу селянам: организовываем выездной мобильный ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома" со стороны американского сжиженного газа (СПГ). "Какая может быть опасность, если... наша доля 37%, а доля европейского рынка СПГ - всего 8%, и из них там основные поставщики, это Катар, наш "Новатэк"... Там Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

Земляные работы сторонняя организация осуществляла без вызова представителя филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

В результате инцидента без электроснабжения остались несколько жилых домов по улицам Индустриальной и Инженерной.

В течение получаса оперативно-выездная бригада Центральных электрических сетей «Псковэнерго» выехала на место аварии, произвела оперативные переключения и в 9.55 восстановила электроснабжение потребителей по резервной схеме.

Замену поврежденного сторонней организацией участка кабельной линии работники Центральных электрических сетей будут производить сегодня-завтра. После окончания ремонтных работ и проведения необходимых испытаний электроснабжение потребителей будет восстановлено по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.

«Псковэнерго» напоминает, что проведение земляных работ в ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

$IMAGE1-left$Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 151 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая ни ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, когда глумишься, не умереть от холода», — добавила российская журналистка.

Несколькими днями ранее в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры, основной темой которых стал транзит газа при участ ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

Группа «Нафтогаз» впервые импортировала из Беларуси партию нефтепродуктов для их продажи на украинском рынке.
Просмотров: 139 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 14.10.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz