Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 07

Антимонопольное расследование Еврокомиссии против "Газпрома" вроде бы подходило к концу — стороны выразили решимость пойти на мировую. Однако тут в дело вмешалась Болгария, желающая вынудить Россию вернуться к проекту "Южного потока", которому Москва ещё в 2014 году предпочла "Поток" турецкий. Как стало известно Лайфу, болгарский Минэнерго по запросу Еврокомиссии подготовил ряд предложений по урегулированию спора между ЕК и "Газпромом". Главное из них — сохранение доходов Софии от транзита газа по русским трубам в Европу. В случае отказа российской стороны болгары не намерены подписываться под мировой. А это грозит "Газпрому" штрафом в 10 млрд евро...

Проект газопровода "Южный поток" умер, так и не успев родиться, в те ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 07.10.2018

Консорциум AAR, представляющий российских акционеров ТНК-ВР, рассматривает возможность выкупа всей доли британской BP в совместной компании, пишет «Прайм» со ссылкой на источники близкие к BP.

По данным источников, британская компания ведет переговоры как с AAR, так и с подконтрольной государству «Роснефтью» о возможной продаже своей доли, которую аналитики оценивают в 25 миллиардов долларов.

По данным издания, что предложение может быть рассмотрено BP, хотя предложение AAR может оказаться меньше, чем "Роснефти".

По данным «Итар-Тасс», до сих пор консорциум, владеющий 50% акций ТНК-ВР, заявлял, что он готов выкупить только половину пакета ВР в ТНК-ВР, то есть 25% акций компании. Однако британская корпорация заявляет, что она не намер ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 07.10.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются Со ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 07.10.2018

Эксперт американского мозгового центра в области международных отношений «Атлантик консул» Алан Райли, представивший в июне отчет о последствиях строительства газопровода «Северный поток — 2», сказал «Дельфи», что видит один сценарий, который остановит строительство газопровода.

«Если Дания не даст разрешения на строительство газопровода в своих, тогда строительство «Северный поток — 2» отложат как минимум на год, поскольку придется оценить новый маршрут, а это даст Конгрессу США необходимое время для принятия решения о санкциях», — сказал Райли.

По словам собеседника, именно новые санкции США отпугнули бы от участия в проекте нынешних ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 07.10.2018

Как будет развиваться наступление войск САР после освобождения Пальмиры?

Российские ВКС не стали брать паузу после освобождения Пальмиры. Авиация расширила зону ведения операции до стратегически важного посёлка Эс-Сухне, расположенного на северо-востоке провинции Хомс. Об этом 28 марта сообщили арабские СМИ.

Эс-Сухне — оплот террористов «Исламского государства», который находится у богатых нефтью месторождений. К настоящему моменту российская авиация нанесла в том районе ряд ударов, поразив объекты «халифата» вдоль дороги Пальмира — Сухне. Как замечает издание Al-Masdar News, близкая расположенность поселка к провинции Дейр-эз-Зор делает его высокоприоритетной целью для Генштаба сирийской правительственной армии. В ближайшие дни интенсивност ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 07.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz