Среда, 24.04.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 28
Дочерняя компания "Роснефть" "Новокуйбышевский завод масел и присадок" в рамках реализации программы развития производства присадок приступило к строительно-монтажным работам производственных объектов.

Как говорится в сообщении пресс-службы нефтекомпании, ввод новых объектов позволит предприятию в два раза увеличить производительность противоизносной присадки к дизельным топливам "Комплексал ЭкоД", а также расширить ассортимент выпускаемых присадок.

На сегодняшний день выполнена проектная документация, а также получено положительное заключение по проекту от ФАУ "Главгосэкспертиза России". Идет работа по строительству нулевого цикла, разработке и поэтапной выдаче рабочей документации. Над проектом технического задания работают специалисты Средневолжского НИИ по нефтепереработке, дочернего общества НК "Роснефть".
Просмотров: 271 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 28.02.2018

Совет директоров «Газпром нефти» после рассмотрения информации об исполнении в первом полугодии инвестпрограммы решил увеличить её на десять процентов. Скорректированная инвестиционная программа составит 379,5 млрд. рублей. Компания увеличила добычу углеводородов на 19,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 38 млн. тонн нефтяного эквивалента. Рост связан с развитием проекта «СеверЭнергия», консолидацией доли в «Нортгазе», увеличением добычи на Приразломном месторождении, началом отгрузки сырья на проекте «Бадра» в Ираке, ростом объемов утилизации попутного нефтяного газа, а также с успешным применением высокотехнологичных операций на зрелых месторождениях.
Общий объем нефтепереработки в первом полугодии составил 21,3 млн. тонн, - сообщает пресс-служба компании. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам «Газпром нефти», выросла на 28,3 процента и составил ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 28.02.2018

Власти решили дать больше свободы биржевой торговле газом. На электронной торговой площадке и товарной бирже к 2012 году можно будет реализовать до 35млрд куб. м голубого топлива в год. Такие данные приводятся в проекте постановления правительства «О реализации газа с использованием биржевых технологий». Ранее планировалось ограничить торги 10 млрд куб. м газа.
Обновленный проект постановления «О реализации газа с использованием биржевых технологий» одобрен всеми профильными ведомствами и в феврале должен быть внесен на заседание правительства, сообщил РБК daily источник, близкий к правитель­ству. Сейчас документ находится в Минюсте для уточнения последних формальностей. В Минюсте не смогли сказать, рассматривают ли сейчас постановление. Главное отличие новой редакции проекта (есть в распоряжении РБК daily) от предыдущей в существенном увеличении максимального объема газа, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 28.02.2018

Москва. Делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Медведевым принимает участие в работе XVI Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2012». На ключевой сессии он выступил с докладом, посвященным стратегии «Газпрома» на азиатском направлении, сообщает пресс-служба компании.
Было отмечено, что Группа «Газпром» по поручению Правительства реализует Восточную программу, которая предусматривает развитие в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке России необходимых условий для экспорта газа на рынки Китая и других азиатских стран. Для этого «Газпром» создает на Востоке России центры добычи и уже завершил строительство первой на Дальнем Востоке ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Кроме того, компания рассматривает возможность строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 28.02.2018

Компания «НОВАТЭК» получила лицензию Министерства энергетики на экспорт сжиженного природного газа. Её подписал министр энергетики России Александр Новак. В августе правительство поручило Минэнерго выдавать лицензии на экспорт СПГ. Ранее это право принадлежало Минпромторгу, - напоминается на сайте abnews.ru.
Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта СПГ. Теперь помимо Газпрома к экспорту могут быть допущены Роснефть и «Ямал СПГ», который реализуется при участии НОВАТЭКа.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейск ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 28.02.2018

Оренбург. В Оренбурге будут производить водородные теплогазогенераторные установки, способные делать топливо из воды. Автор оборудования -  творение ставропольского изобретателя Гамлета Аракеляна.
Вместе с группой ученых он впервые в мире создал технологию, по которой из воды и дизельного топлива получили водородосодержащий газ, с высокотемпературным режимом горения до 2000 градусов по Цельсию.
Благодаря этой технологии, можно получать топливо, на 90% состоящее из воды. Оставшиеся 10% могут быть углеводородом любого происхождения (сам изобретатель использует отработанное машинное масло).
Применение водородных турбо-генераторных установок возможно при освоении и развитии новых территорий, где практически отсутствуют объекты жизнеобеспечения (А ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: touchbtici1971 | Дата: 28.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz