Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Проект «Ямал СПГ» рентабелен даже при самом пессимистическом сценарии
17:30
Проект «Ямал СПГ» рентабелен даже при самом пессимистическом сценарии
Проект «Ямал СПГ» на базе Южно-Тамбейского месторождения рентабелен даже при самом пессимистическом сценарии. Об этом заявил заместитель председателя ПАО «НОВАТЭК» Денис Храмов на конференции, посвященной предстоящему Арктическому форуму в Архангельске. Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский отметил на конференции, что скептики считают нерентабельными российские энергетические проекты за Полярным кругом в условиях падения цен на энергоресурсы, и попросил Дениса Храмова дать оценку проекту НОВАТЭКа.
«При самых пессимистических оценках проект «Ямал СПГ» рентабельный, обеспечивает стабильный уровень экономической эффективности и кредитной устойчивости», - подчеркнул Денис Храмов. Он отметил, что добываемый сжиженный природный газ на месторождении может быть конкурентоспособен во всем мире, - сообщает ТАСС.
По его словам, производимая на Ямале продукция будет иметь цель выхода на глобальные рынки и, по сути, может обеспечить весь мир дешевой и чистой энергией, получаемой от природного газа. Реализация проекта «Ямал СПГ» идет по плану. «Во второй половине текущего года будет запуск первой очереди завода. Уже сейчас там развернуто большое производство. Эффект от реализации проекта для экономики России уже сейчас оценивается в дополнительно созданные более 75 тыс. рабочих мест», - рассказал Денис Храмов.
По его мнению, необходимо, чтобы российский газ, который добывается в тяжелых условиях, мог пользоваться «максимально низкими издержками регуляторного и инфраструктурного характера». Заместитель председателя ПАО «НОВАТЭК» считает, что в этом поможет диалог, который состоится на площадке Арктического форума.
«Только если мы общими усилиями сможем создать такой режим для производства сжиженного природного газа, такой режим для его транспортировки на рынке, который может сделать российский газ конкурентоспособным по всему миру, это будет работать на сохранение роли России как ведущей энергетической страны», - заключил он.
Просмотров: 267 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz