Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Модификации настенных и напольных котлов. Статья 2.
14:45
Модификации настенных и напольных котлов. Статья 2.
Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
При выборе газового котла учитывают опять-таки его цену. Например двухконтурные котлы стоят не дороже, чем одноконтурные в комплекте с бойлером. Учитывая размер этого газового котла и добавочного оборудования - его необходимо применять в соседнем строении. Газовый котел со встроенным теплообменником с оснащением забирает меньше полезного объема, и так что его допустимо подключить в кухне. При монтаже одноконтурника со всем приспособлением придется провести намного не менее строительных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

Двухконтурный отопительный прибор это бочонок небольшого размера. Всякое вспомогательное газовое оборудование давно находится в нем. И таким образом он задействован на вертикальной стене и занимает немного полезного объема. Такой котел применяется для "смешных" площадей, в которых получение теплоносителя находится рядом от котла и, часто, теплоноситель не забирают 2 или больше потребителей. Перефразируя - в квартире 1-на ванна, расположенная рядом с кухней и ГВС будет быстрее доходить до вентиля, чем уменьшится расход горячей воды.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, используют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для этого фактического случая надо приобрести опять-таки специальные узлы для хорошего действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, необходимо ещё дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого нужно будет дополнительное место для расположения.

Одноконтурный газовый котел подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый котел греет воду как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Если же у вас ванная комната находится далеко от кухни то газовое отопительное оборудование лучше запроектировать в том месте, где в большинстве случаев расходуется вода, обычно на кухне. В таком случае меньше по всем вероятиям ожидать, времени пока вода дотечет в вентиль. Надо думать если отдаленность фактически между котлом и смесителем, более семь метров, а потому время ожидания на ГВС будет сильно большим. В доме с 2 (или больше) ванными комнатами, дешевле использовать газовый отопительный прибор с бойлером который может обеспечить необходимым количеством ГВС.

Просмотров: 311 | Добавил: touchbtici1971 | Теги: Обслуживание, дом, газоснабжение, отопление, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz