Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 10 » Итоги 15-ой юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ
09:20
Итоги 15-ой юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ

22 - 23 марта 2016 года в Казани состоялась 15-ая юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ - главное событие 2016 года в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций на постсоветском пространстве.

Юбилейные мероприятия МАС ГНБ проходили в гостиничном комплексе «Korston Hotel & Mall Kazan» на базе группы компаний «ЮНИРУС».

Организаторы 15-ой юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ собрали на своей площадке представителей ведущих мировых производителей техники ГНБ и подрядных организаций, которые смогли оценить реальные перспективы и преимущества строительства подземных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения (ГНБ), обсудить современное состояние работ по нормативно-технической документации федерального уровня и обязательного применения.

Количество участников, желающих получить самую «свежую» и актуальную информацию о текущей ситуации в отрасли составило более 120 человек.

В работе 15-ой юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ приняли участие российские и зарубежные специалисты-представители ведущих предприятий, эксплуатирующих технику и технологию ГНБ, наиболее авторитетные компании, входящие в мировую элиту производителей комплексов ГНБ, бурового инструмента, локационных систем, компонентов для приготовления буровых растворов и бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ, представители власти, бизнесмены, заказчики и проектировщики этих работ.

Среди ключевых докладчиков выступили признанные авторитеты в области бестраншейного строительства трубопроводов по технологии ГНБ и наиболее влиятельные фигуры российской строительной отрасли. Помимо специалистов из России доклады представили ведущие мировые эксперты из Германии и США.

На технических семинарах, включенных в рабочую программу 15-ой юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ были детально обсуждены результаты эксплуатации техники и технологии ГНБ в основных отраслях-заказчиках бестраншейного строительства подземных коммуникаций: транспорт нефти, газа и продуктов их переработки, электроэнергетика, связь, ЖКХ, промышленное и гражданское строительство, комплексное применение траншейных и бестраншейных технологий строительства и ремонта современной подземной инженерной инфраструктуры мегаполисов, вопросы ценообразования бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ и разработки и внедрения нормативно-технической документации, регламентирующей эти работы.

Впервые в программе Конференции был проведен отдельный семинар «Эксплуатация комплексов ГНБ для практической реализации проектов добычи сверхвязкой нефти. Новое поколение буровых установок и новшества в технологии добычи и бурения», который собрал на своей площадке более 30 предприятий нефтегазохимической отрасли из России.

В рамках Конференции состоялся Круглый стол: «Проблемы и перспективы развития бестраншейных технологий на постсоветском пространстве», на котором подвели итоги работы Конференции по трем основным блокам: разработка Свода Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением», ценообразование в области ГНБ, добыча сверхвязкой нефти.

После Круглого стола состоялась пресс-конференция с представителями отраслевых изданий, где журналисты смогли задать наиболее интересующие их вопросы, связанные с современным состоянием и динамикой развития постсоветского рынка ГНБ.

Одним из наиболее значимых событий в работе Конференции стала презентация юбилейного издания, посвященного 15-ти летию МАС ГНБ, а также автограф-сессия с автором издания, членами Координационного Совета и редакционным советом. Выпуск памятного издания приурочен, специально к 15-ти летию ассоциации и был вручен всем присутствующим.

В рамках торжественного приема по случаю 15-ти летия МАС ГНБ основателям и активистам ассоциации были вручены награды и Почетные знаки МАС ГНБ в следующих номинациях:

За участие в организации, становлении и развитии МАС ГНБ.

За взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

С.Н. Алпатов вручил Почетные грамоты Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) «За значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации.

Особое место в работе 15-ой юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ заняла официальная церемония вручения первой профессиональной премии в области горизонтального направленного бурения на постсоветском пространстве «Золотой бур».

Лауреатами этой высшей награды профессионального сообщества специалистов ГНБ в 2016 году стали:

«HERRENKNECHT AG» (г. Шванау, Германия) «За разработку и внедрение новых технологий и бурового оборудования для добычи сверхвязкой нефти»

Журнал «РОБТ», г. Москва «За многолетнюю деятельность по популяризации техники и технологии ГНБ».

ГУП «Мосгоргеотрест», г. Москва «За заслуги в области практической реализации алгоритмов внесения работ по технологии ГНБ в геофонд крупного городского образования».

15-ая юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ позволила получить новую информацию о сегодняшнем дне и перспективах развития этой динамично развивающейся в последние годы подотрасли строительного комплекса, обменяться опытом бестраншейного строительства, приобрести новые, полезные в дальнейшей профессиональной деятельности знания и установить новые долгосрочные контакты.

Президент МАС ГНБ Александр Брейдбурд совместно с Оргкомитетом и Программным комитетом Конференции благодарит руководителей предприятий - членов МАС ГНБ и всех участников за 15 лет совместной плодотворной работы и за бесценный вклад в развитие подотрасли.

Просмотров: 172 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz