Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 6 » Греция на этой неделе начнет размещение облигаций на несколько миллиардов евро, протестировав доверие рынков к политике правительства страны
22:34
Греция на этой неделе начнет размещение облигаций на несколько миллиардов евро, протестировав доверие рынков к политике правительства страны
На этой неделе Греция начнет размещение облигаций на несколько миллиардов евро, протестировав доверие рынков к политике правительства страны и согласованному странами ЕС механизму помощи Афинам, пишет Financial Times, передает "Финмаркет".
 
Как заявил газете глава агентства по управлению госдолгом Петрос Христодоулу, Афины хотели бы занять на облигационном рынке около 5 млрд евро.
 
Греция, как ожидается, выпустит трех- или семилетние облигации, а затем разместит аналогичный выпуск в апреле. Всего в течение месяца Греции необходимо привлечь 10 млрд, чтобы рефинансировать долги.
 
В то же время уровень процентных ставок по греческим бумагам вряд ли быстро упадет.
 
В конце прошлой недели страны еврозоны согласовали механизм помощи Греции, который может быть задействован в случае необходимости. Греческий премьер Георгиос Папрандреу приветствовал соглашение и отметил, что Афины надеются, что использовать эти деньги им не потребуется.
 
Согласованный в Брюсселе механизм экстренной финансовой помощи Греции является своеобразным "страховым полисом". План предполагает выделение в случае необходимости кредитов Греции на двусторонней основе, на рыночных условиях и вместе с финансированием со стороны МВФ, на которое, как ожидается, придется около трети от общего объема финансового пакета, который может составить более 20 млрд евро.
 
Просмотров: 230 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz