Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Арбитраж вернется 3 октября к иску о выселении ОАО "Газстрой" из помещений Малого театра
07:19
Арбитраж вернется 3 октября к иску о выселении ОАО "Газстрой" из помещений Малого театра
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 3 ноября в рассмотрении иска Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
 
В ходе заседания "Газстрой" подал заявление о принятии к производству встречного иска об обязании заключить с ними договор аренды на помещения, расположенные по адресу: 1-й Колобовский переулок, дом 27/3. Как заявил на заседании представитель компании, в ноябре 2002 года между ТУ Росимущества по Москве, ФГУК "Государственный академический Малый театр России" и "Газстроем" был заключен договор аренды, который добросовестно исполнялся. По его словам, компания занимает это помещение уже 41 год.
 
Суд примет решение по вопросу о принятии иска к производству к следующему судебному заседанию. В связи с этим суд объявил перерыв в рассмотрении спора.
Прокуратура Москвы сообщила в феврале 2011 года, что Государственный академический Малый театр России без согласия собственника - территориального органа Росимущества - и надлежаще оформленных документов сдает часть помещений в этом здании юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. По данным СМИ, арендаторов в здании на момент проверки было более тридцати.
 
Прокуратура направила в суды заявления о привлечении организаций-арендаторов к административной ответственности, а в адрес руководителя Малого театра России внесла представление об устранении нарушений закона.
 
Малый театр в официальном сообщении указал, что "вопрос о выселении незаконных арендаторов был положительно решен Арбитражным судом России, но не мог быть реализован судебными приставами", поэтому "руководство Малого театра в течение долгих лет предпринимает все возможные действия по освобождению указанных помещений".
 
Комментариями сторон относительно поданного иска РАПСИ пока не располагает.
ОАО "Газстрой" ведет свою историю с 1970 года. Компания выполняет комплекс работ в сфере трубопроводного строительства более чем в 70 регионах России. За период своего существования подразделениями "Газстрой" по основному направлению деятельности построено более 120 тысяч километров газопроводов, газифицировано около 25 миллионов квартир, сообщает сайт компании.
 
Государственный академический Малый театр России существует с 1824 года. Его художественным руководителем с 1988 года является Юрий Соломин. Генеральным директором в настоящее время является Тамара Михайлова. Малому театру присвоен статус национального достояния, он включен в список особо ценных культурных объектов страны наряду с Большим театром, Третьяковской галереей и Эрмитажем.
Просмотров: 195 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz