Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » А. Миллер.Совещание по олимпийским объектам Газпрома на фоне бокового тренда
15:09
А. Миллер.Совещание по олимпийским объектам Газпрома на фоне бокового тренда
 

Строительство олимпийских объектов в Сочи, равно и как покупка зарубежных футболистов в Зенит входит в некий резонанс с недавним заявлением А. Миллера, в котором он грустно заметил, что в случае роста НДПИ Газпрому придется увольнять работников, что может привести к тяжелым социальным последствиям. 

Именно об олимпийских объектах шла речь на совещании в Красной Поляне.

Когда Газпром брал обязательства по строительству олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры, особых проблем " у национального достояния" не было.

Объемы добычи росли, новые месторождения осваивались. Украина покорно покупала российский газ в огромных количествах, с Китаем велись переговоры о поставке десятков млрд м3/год газа, строился Северный поток, мечталось о его 3-й нитке , Газпром переговариавался о вхождении в европейскую генерацию мощностей и тд, и тп.

Сейчас все это в прошлом, козырем Газпрома, вероятно, является только Бованенковское месторождение. 

 

В работе совещания приняли участие заместители предправления В. Голубев и О. Аксютин, начдеп  инвестиций и строительства Я. Голко, начдеп  маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов К. Селезнев, представители структурных подразделений, дочерних обществ компании и подрядных организаций.

На совещании была дана положительная оценка ходу и качеству строительства олимпийских объектов компании.
В частности, речь шла о строительстве совмещенного комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону и горной олимпийской деревни.

Совмещенный лыжно-биатлонный комплекс - 1-й современный объект подобного типа в России, расположенный в среднегорье.

Мировые соревнования по лыжным гонкам и биатлону регулярно проходят именно в среднегорье, поэтому комплекс имеет все шансы стать основной тренировочной базой для российских лыжников и биатлонистов.
В феврале-марте 2012 г здесь были успешно проведены Кубок России по биатлону, Кубок России по лыжным гонкам, а также Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Кроме того, в сентябре 2012 г здесь состоялись 1-е летние сборы основной женской команды России по биатлону.

В настоящее время продолжается строительство объектов совмещенного лыжно-биатлонного комплекса и горной олимпийской деревни, в частности, подъездных автомобильных дорог. Подготовлен к сдаче в эксплуатацию полузакрытый тир.

Одновременно продолжает развивать горно-туристический центр.

В составе центра функционируют гостиничные комплексы общей вместительностью более 1000 человек, проложены 15 км горнолыжных трасс разного уровня сложности и действуют 6 канатных дорог общей протяженностью 7 645 м.

Идет строительство одного из важнейших транспортных объектов - 5-километровой канатной дороги, которая соединит лыжно-биатлонный комплекс с транспортным хабом Альпика-сервис, куда будет приходить скоростной электропоезд от аэропорта г Сочи.

Продолжается строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Готовится к сдаче 2-я линия магистральной канатной дороги  Псехако II .

Для ликвидации энергодефицита в Краснодарском крае и обеспечения электроэнергией олимпийских объектовАдлерской теплоэлектростанции.

Она станет ключевым объектом энергетики Сочи и прилегающих районов.

Это высокотехнологичное сооружение с КПД энергоблоков в 52%, электрической мощностью в 360 МВт и тепловой – в 227,8 Гкал/час.

На сегодняшний день на станции ведутся испытания электрооборудования и пуско-наладочные работы.

Сдача Адлерской ТЭС в эксплуатацию намечена на 4 квартал 2012 г.

На совещании также обсуждались вопросы газификации Краснодарского края, в том числе, подачи газа к олимпийским объектам.

В рамках Программы газификации в 2005-2011 гг Газпром направил около 9,4 млрд руб на строительство в регионе 18 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 270 км.
В текущем году инвестиции составят около 2,2 млрд руб. На эти средства ведется активная работа по газификации региона.
Продолжается строительство двух и начато строительство еще двух газопроводов.


Завершено строительство 2-х ниток газопровода от автоматической газораспределительной станции Адлер к Адлерской ТЭС.

По газопроводу осуществляется основное газоснабжение электростанции, а также населенных пунктов Адлерского района.


Завершено строительство линейной части второй нитки газопровода Адлер – Красная Поляна – Эстосадок», по которому газ будет поступать на олимпийские объекты. Идет комплексное опробование газопровода.


Продолжается работа по газификации сел, поселков и центральной части Адлерского района.

В частности, идет строительство 42 газопроводов, которые позволят, помимо олимпийских объектов, обеспечить газом более 30 населенных пунктов этого района.

«Олимпийские игры всегда занимали особое место в истории человечества.

Это настоящее испытание силы и духа лучших спортсменов мира.

Совсем скоро этот яркий спортивный праздник примет Россия.


Для Газпрома участие в подготовке к Олимпиаде – не только ответственность, но настоящий вызов профессионализму, талантам и опыту наших сотрудников.

Компания действует в соответствии с олимпийским девизом – «быстрее, выше, сильнее», поэтому строительство олимпийских объектов ведется с максимальной отдачей.

Как результат — на наших объектах олимпийцам будет обеспечено все необходимое, чтобы они могли сконцентрироваться на своей главной задаче – стать лучшими на спортивных площадках и завоевать высшие олимпийские награды», – сказал А. Миллер.

В ноябре 2007 г принят ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В соответствии с документом, Правительством РФ утверждена Программа строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.

Согласно Программе, Газпром является ответственным исполнителем по строительству следующих олимпийских объектов:

1.   совмещенного лыжно-биатлонного комплекса на 9600 зрителей с двумя подъездными автодорогами и горной олимпийской деревней на 1100 человек;

2.  Горно-туристического центра;

3.  газопровода Джубга - Лазаревское - Сочи;

4. Адлерской ТЭС.

Кроме того, Газпром определен ответственным за выполнение работ по газификации сел, поселков и центральной части Адлерского района.

Обсудить на Форуме

Просмотров: 319 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz