Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Украинский политик: Газовые контракты можно разорвать безболезненно, "харьковские соглашения" - нет
13:57
Украинский политик: Газовые контракты можно разорвать безболезненно, "харьковские соглашения" - нет
Бывший первый вице-премьер, первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что продолжение действия газовых соглашений 2009 года является подтверждением правоты экс-премьера Юлии Тимошенко. Как сообщает УНИАН, об этом он заявил после почти трехчасового допроса в Генеральной прокуратуре.
 
«Почему украинское правительство, которое так критикует газовые соглашения Тимошенко, еще не разорвало их?» - отметил Турчинов.
 
По его словам, руководство Украины до сих пор не разорвало соглашений, подписанных правительством Юлии Тимошенко, потому что знает, что новые соглашения могут быть подписаны на значительно худших условиях. Турчинов отметил, что разорвать газовые соглашения можно в любой момент, так как в них не предусмотрены санкции в отношении сторон, которые захотят пойти на это, в отличие от «харьковских соглашений», в которых выписаны очень жесткие экономические санкции. «Поэтому в этих следственных действиях и фальшивых делах нет ни экономической, ни юридической логики, они имеют исключительно политическую мотивацию – уничтожение оппозиции», - подчеркнул Турчинов.
 
Что касается допроса в ГПУ по делу о газовых соглашениях, то Турчинов заявил, что следственные действия по этому делу не проведены и на 10%. «Слишком быстро ГПУ по указанию действующих руководителей страны передала газовое дело Юлии Тимошенко в суд. Поэтому чтобы свести нестыковки, которые возникают при таких рекордных темпах, ГПУ вывела часть дела в отдельное производство, чтобы продолжить сшивать то, что не сшивается », - сказал он.
 
Кроме того, по мнению Турчинова сегодня в стране происходит «правовой бандитизм, когда нарушаются элементарные процессуальные нормы, дела фабрикуются, разъединяются и объединяются, как карты в руках профессиональных шулеров». «Главная цель власти – усиливая репрессивный механизм, уничтожить оппозицию и изолировать Юлию Тимошенко от борьбы с режимом», - резюмировал он.
Просмотров: 263 | Добавил: touchbtici1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz